- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Потребители косметики проиграли иск к FemFatal на 5,5 млн рублей

FemFatal продвигала свою продукцию в Instagram. После использования сыворотки Асne Remover потребители жаловались на появление раздражения, сообщает [1] Vademecum со ссылкой на представителя пострадавших. При этом в компании нежелаемый результат поясняли индивидуальной непереносимостью компонентов.

В июле 2019 года «Центр химических исследований» провел экспертизу препарата, которая показала наличие в сыворотке тетрациклина, не заявленного производителем. После этого к компании было предъявлено [2] несколько исков.

Московский райсуд Чебоксар на заседании 15 сентября принял решение отказать в удовлетворении коллективного иска к компании на 5,5 млн рублей.  Истцы планируют подать апелляцию в Верховный суд Чувашии.