- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Приволжье изъяли посылку с наркотиками из США

Таможенники получили информацию об организации канала контрабанды наркотических средств посредством международных почтовых отправлений. Организатор преступной группы проживает на территории Лос-Анджелеса. Его личность пока не установлена.

Как рассказали в Приволжском таможенном управлении, преступник действовал под вымышленным именем в мессенджере. Он вступил в сговор с 32-летним жителем Ульяновска. Согласно договоренности, тот должен был сбывать наркотическое вещество, делая закладки по инструкции.

В посылке находилось гашишное масло массой 11,68 грамма, что является крупным размером. Оно было сокрыто в картриджах необслуживаемого испарителя для вейпинга.

Организатор преступления тщательно скрывался. После переписки он уничтожал сообщения не только на устройстве, но и на серверах. Для доставки посылки использовал адрес почтового отделения, а не адрес проживания получателя и пр.