Тело младенца обнаружили 9 ноября недалеко от одного из жилых домов по улице Ярославская, сообщили в региональном управлении СКР по Чувашии. По версии следствия, женщина родила жизнеспособную девочку. Решив избавиться от ребенка, она задушила его проводом от наушников. Тело новорожденного было помещено в полиэтиленовый пакет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе медицинская, медико-криминалистическая, биологическая и генетическая.
Органы следствия просят оказать содействие в установлении личности подозреваемой. Тех, кто обладает какой-либо информацией, просят позвонить в полицию по номеру «02» либо в отдел криминалистики Управления СКР по Чувашии по телефону (8352) 66-24-31. Анонимность гарантируется.
Напомним, в этом году жительницу Чувашии признали [1] виновной в убийстве новорожденного ребенка.
Фото chuvashia.sledcom.ru