За счет федеральных средств будет профинансировано строительство 6 автодорог и 10 объектов инженерной инфраструктуры в семи микрорайонах Чебоксар, сообщили в Минстрое Чувашии.
В будущем году на реализацию проектов в Чувашию поступит 331,8 млн рублей – почти в 2,5 раза больше, чем в текущем. Деньги направят на строительство очистных сооружений поверхностного стока, магистральной дороги в границах микрорайонов № 4 и 5 жилого района «Новый город». Также планируется начать строительство автодороги в мкр. «Радужный» и приступить к реализации I этап строительства дороги в мкр. «Олимп» по ул. З. Яковлевой. Аукционы на определение подрядчиков намечены на январь.
Федеральный проект «Жилье» является частью нацпроекта «Жилье и городская среда», реализация которого рассчитана до 2024 года.
Ранее «Правда ПФО писала [1] о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах.
Фото multilisting.su