В результате торгов контракт на выполнение капитального ремонта аэропорта в Чебоксарах подешевел на 86,5 млн рублей. Подряд получила стройфирма из Казани.
Контракт подписан 5 августа с ООО «Строй-инжиниринг». Его стоимость составляет 733 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.
Контракт предусматривает [1] обновление искусственных покрытий перрона и рулежной дорожки № 1. Работы будут вестись в условиях действующего аэропорта. На выполнение всего объема дают 1 год и 1,5 месяца. Финансирование будет осуществляться за счет средств специального целевого фонда, сформированного осенью 2024 года на базе Госкорпорации по ОрВД.
ООО «Строй-инжиниринг» ведет деятельность с 2010 года. Уставный капитал составляет 10 млн рублей. Компанию учредило ООО «Управление активами», директором является Андрей Платунов. По итогам 2024 года «Строй-инжиниринг» получил 293,2 млн рублей чистой прибыли (+17% к 2023 году) при выручке в 19,5 млрд рублей (+181%).
Напомним, что в этом году в чебоксарском аэропорту завершилась реконструкция [2] аэровокзала, которая стартовала в 2021 году [3].