По результатам торгов Промсвязьбанк откроет для мэрии Чебоксар кредитную линию в размере 253,6 млн рублей. Обслуживание кредита горбюджету обойдется в 29,6 млн рублей, следует из сайта госзакупок.
Как стало известно «Правде ПФО», администрация Чебоксар подвела итоги аукциона на открытие кредитной линии в 253,6 млн рублей. Контракт планируется заключить с единственным участником торгов ПАО «Промсвязьбанк». Мэрия возьмет кредит под 8,5% годовых, его обслуживание обойдется городскому бюджету в 29,6 млн рублей. Промсвязьбанк начальную цену не снижал.
Второй аукцион на предоставление городу кредита в 228 млн рублей при начальной цене контракта 26,6 млн рублей не состоялся. В торгах никто не участвовал.
Напомним, ранее были проведены 3 аукциона на предоставление Чебоксарам кредитов на 700 млн рублей. Победителем торгов стал Сбербанк [1].
Фото gcheb.cap.ru