В Чувашии 2025 год объявлен Годом Победы и патриотизма. Соответствующий указ подписал глава республики Олег Николаев сегодня, 24 октября.
«Будет образован оргкомитет, утвержден его состав. Разработаем обширный план мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – сообщил Николаев в своем Telegram-канале.
В 2025 году Россия будет отмечать 80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По словам Николаева, архиважной задачей сейчас является сохранить историческую память, не дать переписать историю великой России, воспитать молодежь в духе патриотизма и традиционных ценностей.
Напомним, что 2024 год в Чувашии посвящен экологии [1] и бережному природопользованию, 2023-й был Годом счастливого детства, а 2022-й – Годом выдающихся земляков Чувашии.