- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Мошенники обманули жителя Алатыря на 100 тыс. рублей

Как сообщили «Правде ПФО» [1] в пресс-службе МВД Чувашии, на сотовый телефон потерпевшего пришло сообщение, что его банковская карта заблокирована. Житель Алатыря, не раздумывая, позвонил на мобильный номер, указанный в сообщении. Трубку поднял мужчина, представившийся сотрудником банка. Он объяснил, что произошел технический сбой, и для того, чтобы разблокировать карту, необходимо перечислить средства с нее на несколько телефонных номеров. Потерпевший записал 4 номера и выполнил все инструкции мошенников. Только когда с его счета было списано около 100 тыс. рублей, бизнесмен понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Известно, что номера телефонов, использованные мошенниками, зарегистрированы в Волгоградской и Курганской областях.

Недавно телефонный мошенник подобным же образом обманул чебоксарку, [2] представившись следователем, о чем писала «Правда ПФО» [1].