- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

На обновление дорог в Уфе выделили 344 млн рублей

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС) Уфы ищет подрядчика для восстановления верхних слоев асфальтобетонных покрытий в Калининском, Кировском, Октябрьском, Ленинском и Дёмском районах. Работы планируют завершить к августу 2026 года.

Максимальная цена контракта составляет 344 млн рублей. Деньги выделяют из городского бюджета, из них 182,8 млн – на 2025 год, 161,2 – на 2026-й.

Исполнителю предстоит устроить выравнивающий слой, установить 84 люка, устроить выравнивающий слой, положить покрытия на площади 156,7 тыс. кв. м, обустроить 2,5 тыс. кв. м обочин и нанести разметку. Подрядчик должен дать двухлетнюю гарантию на верхний слой покрытия, на люки – три года, на разметку – год.