В конце 2012 года по жалобе нижегородца ФАС выдало «ДК Приокского района» предписание о выплате штрафа в размере незаконно полученного дохода, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Нижегородского УФАС России.
Согласно информации заявителя, за опломбировку счетчиков холодной и горячей воды он получил счет от компании в размере 306 рублей за один прибор. Между тем, ДУК является единственно возможным поставщиком коммунальных услуг в данном многоквартирном доме. В связи с этим нижегородец не может в одностороннем порядке изменить контрагента по договору управления и прекратить отношения с ОАО «ДК Приокского района». Таким образом, действия компании признаны злоупотреблением доминирующим положением.
Напомним, Арбитражный суд Нижегородской области уже подтверждал решение регионального УФАС в отношении домоуправляющей компании, о чем ранее сообщала «Правда ПФО».
Добавить мнение