- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Новый резидент ТОР Башкирии реализует проект стоимостью 170 млн рублей

Минэк России включил ООО «Уралкомптехстрой» в реестр резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Благовещенск» Башкортостана. Компания вложит 170 млн рублей в строительство цеха для линии ЛП-12М, предназначенной для производства из стального листа стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Новое производство планируют запустить в конце 2024 года, а выйти на проектную мощность – в 2027-м. Проект предусматривает трудоустройство 14 человек, рассказал первый вице-премьер Башкортостана, министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В первом квартале будущего года резидент планирует подать ходатайство в Министерство земельных и имущественных отношений республики о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов.

ООО «УКТС» зарегистрировано в Благовещенске в октябре 2023 года. Учредителями компании являются Марат Султанов (он же директор) и Ильдар Лукманов. Основной вид деятельности организации – производство минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий.

Фото: пресс-служба правительства РБ