В Чебоксарах объявлен аукцион на оказание услуг по разработке проекта строительства трассы маунтинбайка при БУ «СШОР № 7 имени В. Ярды» Минспорта Чувашии. На эти цели в республиканском бюджете заложено 6,237 млн рублей.
Согласно аукционной документации, необходимо спроектировать трассу для таких дисциплин велоспорта как олимпийский кросс-кантри (ХСО), командная эстафета (XCR), элиминатор на бездорожье (ХСЕ), гонка на время (XCТ), гонка от точки до точки (XCP), шорт-трек (ХСС).
Соревновательные трассы должны иметь определенное направление, достаточную протяженность и набор высот. Суммарная протяженность всех участков трассы составит не менее 4500 метров.
Также проект должен предусматривать наличие демонтируемых трибун для зрителей, монтаж системы видеонаблюдения, освещения, навигацию по всей трассе, зону мойки велосипедов и другие объекты.
Срок выполнения работ по контракту – до 30 ноября 2023 года. Итоги аукциона подведут 8 августа.
Напомним, центр развития маунтинбайка в Чебоксарах открылся летом 2016 года [1]. На его строительство потратили около 440 млн рублей.
Фото: minsport.gov.ru