За 6 месяцев 2025 года прокуратура вывила в Чувашии больше 680 нарушений в сфере обращения с ТКО. В республике зафиксировано 246 ненадлежащих контейнерных площадок для сбора отходов, рассказали в надзорном ведомстве.
Наибольшее количество ненадлежащих контейнерных площадок выявлено в Козловском, Красночетайском, Урмарском округах, а также в Чебоксарах и Новочебоксарске. Сейчас 236 площадок уже приведены в нормативное состояние.
Кроме того, в 2025 году в Чувашии выявили 134 несанкционированные свалки мусора, 110 из которых в настоящее время уже ликвидированы. В прокуратуре отметили, что в большинстве случаев эти свалки находились вблизи гаражных кооперативов, дачных товариществ, строительных площадок и населенных пунктов.
Фото t.me/chuv_prok