Проблемы рынка загородной недвижимости в Нижегородской области обсуждались на круглом столес участием руководителей и специалистов агентств недвижимости, входящих в Нижегородскую гильдию риэлторов.
Большинство риэлторов сошлись во мнении относительно динамики развития сектора загородной недвижимости - за последние полтора года увеличилось количество отстроенных домов, но пока процент заселенных коттеджей не велик. Традиционно хорошим спросом пользуется земля, расположенная близко к городу - люди покупают как уже готовые дома, так и участки в 30-километровой зоне, наиболее популярны Богородское и Кстовское направления, сообщили «Правде ПФО» в ГК «Кварц».
По данным гендиректора ГК «Триумф» Бориса Горелика, в течение прошлого года в прилегающих районах Нижнего Новгорода были выставлены на продажу около 10 тысяч объектов загородной недвижимости, из которых за это время продано порядка 10%.
Риэлторы, в частности, считают, что от переезда в пригород нижегородцев останавливает недостаточно развитая транспортная инфраструктура – пробки на въездах в город, из-за которых поездка на работу и обратно растягивается на несколько часов.
Добавить мнение