Серьезная авария произошла 21 сентября днем в Канашском районе. В правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 56-летнего жителя Цивильского района. Во время дорожно-строительных работ мужчину задавил «КамАЗ». Теперь Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку.
Трагедия произошла на участке автомобильной дороги А-151 возле деревни Караклы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашской Республике. По версии следствия, в процессе укладки асфальта 30-летний водитель «КамАЗа» не убедился в безопасности маневра при движении задним ходом и сбил 56-летнего коллегу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Кроме того, к расследованию привлекут сотрудников Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. В указанной организации изымается вся необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: srnsk.ru