- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Двум УК в одном «Байконуре» тесно

В редакцию «Правды ПФО» [1] обратилась группа жильцов микрорайона «Байконур. Приводим его с небольшими сокращениями.

В последнее время наш микрорайон «Байконур» подвергается агрессивным атакам каких-то людей. Они ходят вечерами по квартирам, требуют открыть им дверь и призывают голосовать за  управляющую компанию «Жилищный стандарт» аж из Новоюжного района Чебоксар. Директор  этой новоявленной организации – депутат городского собрания Антонов А.Г.

Ранее нас известили, что с 1 февраля 2017 г. на основании решения собственников жилых и нежилых помещений микрорайона «Байконур», управляющей компанией стала ООО «Байконур – Сервис». Она приняла в эксплуатацию жилой фонд и большинство жителей заключили с ней договоры на обслуживание. В настоящее время ООО «Байконур – Сервис» и обслуживает микрорайон.

Однако, 28 февраля 2017 года в школе № 64 прошло собрание группы жителей микрорайона по инициативе бывшего исполнительного директора ООО «ЖЭУ «Байконур – Чебоксары» Тимошенко А.В. по замене управляющей компании на ООО «Жилищный стандарт».  Как говорят, Тимошенко  проработал несколько месяцев в ЖЭУ, не справился с обязанностями, лишился своего места и хорошей зарплаты. Решил поправить свое материальное положение, захватить жилой фонд вместе с депутатом городского собрания Антоновым А.Г. У «Жилищного стандарта» нет никакой материальной базы в Юго-западном районе.  Качество облуживания  своих-то домов в Новоюжном районе из рук вон. Мы знаем, что коммуникации (КНС, ТП и др.) микрорайона Антонов А.В. обслуживать не будет, а городские власти их тоже не принимают. Поэтому убедительно просим оставить нас в покое.