Суд вынес приговор 22-летнему жителю Чебоксар. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.
Следствием и судом установлено, что 14 августа 2017 года в Чебоксарах судебный пристав-исполнитель прибыла по месту жительства должника для проверки его имущественного положения. В отношении горожанина было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Мужчина, применяя физическую силу, вытолкнул ее из квартиры.
В СУ СКР по Чувашии сообщают, что причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается показаниями пострадавшей, свидетелей, а также соответствующей документацией.
Фото www.kurer-sreda.ru [1]