- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Ядринском районе мужчина осужден за оскорбление гособвинителя

В Ядринском районе вынесен приговор по уголовному делу об оскорблении государственного обвинителя подсудимым, ранее уже 11 раз привлекавшимся к уголовной ответственности. 39-летний житель Ядрина признан виновным в неуважении к суду.

Следствием и Ядринским райсудом установлено, что 6 июня 2018 года злоумышленник, являясь подсудимым по уголовному делу о кражах, в ходе его судебного рассмотрения публично оскорбил государственного обвинителя грубыми нецензурными словами, унизив его честь и достоинство и проявив тем самым неуважение к суду. Свою вину в совершении инкриминированного деяния злоумышленник признал в полном объеме.

В СУ СКР по Чувашии пояснили, что в июне 2018 года в отношении мужчины уже были вынесены два приговора. Он был признан виновным в совершении двух краж, а также в незаконном проникновении в жилище, покушении на изнасилование с угрозой убийством. По совокупности окончательно ему назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В следственном управлении также отметили, что с 1995 года злоумышленник уже 12-й раз привлечен к уголовной ответственности. Всего в местах лишения свободы он провел более 19-ти лет.

Фото novayasamara.ru [1]