В частности, проект готов реализовать Нижегородский госуниверситет им. Лобачевского, сообщает портал Welcome2018.com. Вопрос количества номеров в настоящее время находится на стадии обсуждения.
Как ранее сообщала «Правда ПФО» [1], в Нижнем Новгороде существует дефицит гостиничных номеров [2] высокого уровня, и город может не справиться с наплывом туристов в период чемпионата мира. Для привлечения застройщиков правительство области инициировало законопроект о господдержке [3].
В соответствии с требованиями FIFA в гостиницах Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 необходимо иметь 7,76 тыс. номеров для клиентских групп и болельщиков. Дефицит номерного фонда гостиниц в областном центре планируется покрыть за счет 14 проектов, которые на настоящий момент находятся на разных стадиях реализации.