- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Загородный коллектор в Чебоксарах планируют сдать до конца года

В пресс-службе администрации Чебоксар «Правде ПФО» [1] сообщили, что к третьей декаде сентября на основном участке уложено почти 4,1 тыс. погонных метров труб. Осталось уложить 568 погонных метров.

На дополнительном участке от колодца К-1 реконструируемого коллектора в городе Новочебоксарск до входной камеры дюкерного перехода дороги «Вятка» и от приемной камеры дюкерного перехода дороги «Вятка» до угла поворота коллектора после пересечения Новочебоксарского шоссе к настоящему времени уложено 1197 погонных метров, а осталось уложить – 222.

Подрядчикам поставлена задача сдать объект в эксплуатацию до конца года.

Напомним, стоимость строительства коллектора составляет около 300 млн рублей. Финансирование осуществляется [2] за счет Международного банка реконструкции и развития, о чем писала «Правда ПФО» [1].