Апелляционная инстанция отменила решение Арбитражного суда Чувашии и признала заключение республиканского УФАС не соответствующим Федеральному закону «О защите конкуренции». Об этом говорится в резолютивной части постановления. Кроме того, с антимонопольщиков взысканы судебные расходы.
Постановление вступает в силу со дня принятия. Тем не менее, оно может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок.
Напомним, что по итогам открытого аукциона ООО «Строительная компания «Центр» получила право аренды земельного участка, расположенного в центральной части Чебоксар для комплексного освоения в целях жилищного строительства микрорайона «Серебряные ключи». Однако суды в Чувашии, а также УФАС и природоохранная прокуратура пришли к выводу, [1] что общество получило землю с грубыми нарушениями законодательства, о чем писала «Правда ПФО» [2].