К негативным событиям в Чувашии в апреле 2017 года эксперты фонда отнесли отставку [1] главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко, митинг «Справедливой России» в Новочебоксарске с требованием [2] отставки главы региона Михаила Игнатьева, возбуждение уголовного дела [3] в отношении члена Общественной палаты Чувашии Александра Дельмана.
Среди позитивных событий была отмечена презентация Чувашской республики в МИД РФ и передача [4] Союзу женщин Чувашии в безвозмездное пользование помещений Республиканского клинического онкологического диспансера.
Напомним, Чувашия переместилась [5] в блок регионов с пониженной устойчивостью по итогам марта 2017 года. Ранее республика занимала место в блоке регионов со средней устойчивостью.