- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Очередную часть уфимского ТРК «Иремель» продадут за 600 млн рублей

Россельхозбанк, залоговый кредитор «Уфимского хлопчатобумажного комбината», утвердил начальную цену на аукционе по продаже недвижимости предприятия. На торги выставляются гараж и помещения в торгово-развлекательном центре «Иремель» (улица Менделеева, 137). Общая сумма лотов составляет 602,6 млн рублей.

Помещения общей площадью 19,2 тыс. кв. м на цокольном и техническом этажах здания оценили в 593,3 млн рублей. Сюда же входит аренда земельного участка в 41,8 тыс. кв м. Его разрешенное использование – административно-производственное здание, культурно-спортивный комплекс, торговые площади, пункты общественного питания и автостоянки. Кадастровая стоимость помещений – 436 млн рублей, земли – 424 млн.

Двухэтажный гараж c правом аренды земли по тому же адресу предлагают купить за 9,3 млн рублей. При этом кадастровая стоимость здания площадью 731,2 кв. м составляет 7,6 млн, а участка в 17 тыс. кв. м – 168,3 млн.

Напомним, помещения общей площадью 1,17 тыс. кв. м в подвале и на первых двух этажах торгово-развлекательного комплекса «Иремель» ушли с молотка за 35,7 млн рублей [1]. По этой цене ее приобрело уфимское ООО «Правовое обеспечение». Недостроенный бизнес-центр «Иремель» купил хозяин ресторанной сети Rest Time Ufa Азиз Касымов [2] за 82,5 млн рублей при начальной цене 137 млн. Он же приобрел с торгов административно-бытовой комплекс УХБК за 19 млн. До сих пор не нашлось покупателей на центральный актив: здание самого ТРК «Иремель», за который планировалось выручить 741 млн.

Фото: Яндекс.Карты