Россельхознадзор оштрафовал убойный пункт в Чувашии

За нарушения предприниматель заплатит 60 тысяч рублей

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения в работе убойного пункта в Батыревском округе. Предприниматель оштрафован на 60 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.

По итогам проверки убойного пункта специалисты выявили, что предприниматель не внедрил контроль безопасности продукции – систему ХАССП, а также не имел специальной площадки для сбора и хранения биоотходов. Отмечается, что ранее предпринимателю уже выносили предупреждение, но нарушения не устранили.

В соответствии с КоАП РФ предпринимателю назначен штраф в размере 60 тысяч рублей, а также выдано обязательное предписание об устранении нарушений, которое находится на контроле ведомства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Россельхознадзор оштрафовал убойный пункт в Чувашии”

  1. Аноним

    Этих убойных цехов надо поголовно надо закрыть,столько вреда они приносят природу,как химзаводы,даже хуже,а именно в Шыгырданах Батыревскго района,все биотходы в землю впихивают,скоро эти земли станут страшнее атомной бомбы,а власть смотрит на это это сквозь палец,у этих цехов нет ни одного очистного сооружения,а вся нечисть идет в землю,в реку Була!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня