Начальная цена контракта составляет 322 млн 98 тысяч рублей. Финансироваться он будет за счет средств Фонда расходов на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, республиканского бюджета Чувашии и местного бюджета Канаша. В 2016 году из республиканского бюджета выделят 28 млн, из канашского – 1,4 млн.
Напомним, в сентябре Фонд развития моногородов принял решение выделить Канашу 739 млн для реализации и расширения инвестпроектов. О том, что часть этих денег будет направлена на реконструкцию канализационных очистных сооружений «Правда ПФО» писала еще в 2015 году.
В срок до 31 декабря 2018 года исполнитель должен провести реконструкцию очистных сооружений в поселке Малобикшихское Канашского района. Подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств субподрядчиков.
Заявки принимаются до 14 ноября 2016 года. Подрядчика выберут 21 ноября 2016 года.




79 комментариев к “Канаш разместил госзаказ на реконструкцию очистных сооружений”
как же он уйдет. корешей же не бросит, да и не все украдено еще. огромные деньги только поступают
Ну не получается у них, не получается для народа что то хорошее делать!!! Мозг думает о своем благе, о том как прислужиться и как удержаться в кресле, а это очень плохо, когда человек боится потерять работу. Значит он не ценный работник, не специалист, кроме как сидеть в кресле и глупости говрить, да за это деньги получать он больше ничего не может! Слабо этому человеку написать заявления, признаться в слабости и просто перейти на нормальную работу, которую он умеет делать! Не переходит — значит он ничего в этой жизни не умеет!
Два года в подряд не умеют даже ёлку в лесу выбрать?! Это уже диагноз товарищи……
Наверное не понравилась, опять видать кособокая попалась, как в прошлом году, а нам нужна не хуже Кремлевской, хотя какая бы не была все равно обосрут с верху до низу, далеко за примером ходить не надо (елка в Чебоксарах).
Хотите сказать, что ждать нам ёлку из арматуры, стоимостью в половину бюджета? А ктоипилил в лесу эту ёлку?! Кому поручили, если вы говорите кособокая! Так можно и весь лес вырубить слепо!
Какая им нравиться, такую они в лесу и срубили — кособокую и голую…..
в своем ккбинете наверно елку поставил и радуется
Вы бы видели, как они ёлку на площади ставили. Два дня страдали, бросили в итоге это занятие. Ёлка повалялась на площади и пропала куда то бесследно. Деньги оплачены наверное заранее за эти мучения.
никто из народа их не выбирал. Василь Петрович таких породил
В ходе объезда Михаил Васильевич отметил, что необходимо более ответственно подойти к решению данного вопроса, установить новые контейнеры и в максимально короткие сроки привести в порядок все городские контейнерные площадки. Между тем, Глава республики акцентировал внимание и на том, что ответственность за чистоту и порядок на улицах должны нести и сами горожане. Сейчас же некоторые из них, не заботясь о благоустройстве территорий, прилегающих к жилым домам, выносят и выбрасывают пакеты с мусором, ветки из своих садов, устраивая настоящие свалки там, где живут.
так что народ вы сами виноваты в том что мусор в городе….
Да, да, вы деньги должны платить Софронову его ставленнику Поверному, обогощать их, покупать им машины, в том числе и служебные, а в добавок еще и сами должны мусор вывозить, а не складировать их в местах сбора…… Ужас какой то!!! Кого вы выбрали — народ?!
Уважаемый В.В. Путин! Нельзя ли хотя бы одного Московского сотрудника ФСБ прислать в Канаш для того ,что бы вывести на чистую воду весь этот коррупционный колобок. Они там министра экономики Улюкаева осилили, а наши маленьких коррупционеров не могут выловить. Граждане никак не могут разобраться, кто все же главный в этой шайке. Витя Иванов — депутат Гососовета, местные депутаты Поверные, Сашок Александров или сам сити Софронов? Землями и имуществом что в районе, что в городе черт знает что делается, ЖКХ так же разваливается — в районе Поверным — отцом, в городе Поверным сыном, при этом Софронов всячески пытается прикрыть их действия. Так хотя бы узнали кто главный и кто из властей республики такие схемы прикрывает.
все они наглые дружки колхозника, хоть Витька, хоть его семейный врач — Федорова, оскорбляющая людей, которой Софрон перед уходом с района присвоил почетное звание, семейка Поверных — мусорные «короли», Александров — директор ПАТП, почти довевший предприятие до развала и продающий маршруты и государственные автобусы, а про городских депутатов можно несколько томов расписать
Если вы колхозником Софронова называете, то зря, он колхоз не возглавлял и не смог бы, кишка тонка. Колхозники работяги, которые работают день и ночь, землю с любовью обрабатывают, а этот только продовать мастак. При нем весь район зарос бурьяном и лесом. А теперь в городе мусором заваливаемся и жить начнем наверное без крыши над головой, потому что осенние дожди показали, что они практически во многих домах текут. Дороги будем строить только зимой, под новый год, таким образом температуру воздуха он хочет согреть. Ну и конечно же будут развалины все оставшиеся предприятия.
как-то не верится. тут целый синдикат, спрут. эта банда охватила почти все сферы: ЖКХ, образование, здравоохранение, культуру, госуправление. всюду у них свои, заранее поставленные люди. теперь масштабы увеличились. казалось бы умом они не блещут, а талант грабить умеют
На то она и коррупция. Они подбирают своих ставленников на грабеж бюджета не совсем умных представителей. Умные то их просьбы не будут выполнять, а этим — с прозрачной головой, подкинь кусочек, а они они тебе вагон приволокут. У Софронова скорее всего главный стратег Витька Иванов, он сам бы не додумался до подобных схем и назначений. А тот ушлый и наглый.
вся его шайка такова
Ничего, скоро эту воровскую шайку выловят и разгонят. Эта шайка сохраняется пока только благодаря поддержки Игнатьева.
На улице всю ночь снег валит, о обещанные Софроновым 10 тракторов нет! Не чистят дворы и даже центральные улицы.
Ну и врать Софронов. Как защищает Поверного! Машины не у чистого города, а в афелированном предпри. Про долги вовсе промолчал/ как по шесть миллионов не платят и эти деньги скорее всего украдены и поделены. И сколько предпрятий они уже обманули, счет наверное потеряли…..
сочинять Софронов умеет. в районе он также работал, присваивая чужие заслуги
Да, в районе по его отчетам сельское хозяйство развивалась не по дням, а по часам. На деле все лесом зарастал и бурьян на пол,х рос.
А ещё сотнями кубов мусора вывез, только вот наверное завез их потом во дворы города.
Софронов на селекторном совещании очитался, что дороги в нашем городе чистили пять едениц техники и столько же во дворах!!!! Люди, вы когда нибудь видели такое количество коммунальной техники в городе Канаш?!
«На дорогах Канаша с вечера всю ночь безостановочно работают две единицы техники», — сообщил директор ООО «Альтастрой» Евгений Никитин. ООО «Альтастрй» в соответствии с муниципальным контрактом обеспечивает содержание дорог в Канаше в 2016 году. В настоящий момент песко-соляной смесью обработано 90 процентов городских автодорог. Особое внимание уделяется перекрёсткам, пешеходным переходам и зонам торможения, — пишет официальный сайт города Канаш. Софронову надо бы перед тем как начинать отчитываться, почитать официальный сайт города Канаш. Может так хотя бы что то узнает, а так с Шибулгов ничего не видит.
Лукавит Софронов перед журналистами. Он директора поставил в Чистый город и опекает его всячески, благословляя на сотворение хаоса в городе. Мусор это победы, а как крыши текут в каждый дождь и при каждой оттепели, деньги собирают и ничего не делают. Сколько денег украдено в этом муниципальном предприятии при его ставленника? Кто нибудь из администрации выеснял? А прокуратура опять зама наказывает, как будто это он своего друга поставил директором!
https://youtu.be/EGSv1fcu5Vc
второй хлебопек с ЗАО «Энергия» В.Н. Михайлов
О, слуга Фарбера. Что то наподобие хлеба наверное пекет и в бюджетные учреждения пихает. Можно сразу догадаться — городская больница, районная и т.д. Фарбер учит как жить надо.
Фарберовский прехлебатель, это вы точно заметили.
Надо проверить, по какой цене, на каком основании и какого качества хлеба он поставляет в за счёт бюджета.
Депутаты,Депутаты,а кто их выбирает ?
Их не выбирают, а практически назначают чиновники. Выбирают, точнее исполняют бюджетники.
Байгулов и подпишется. остается надеяться, что эти двое повторят судьбу Мясникова
В нынешней шайке не только двое наверное будут. Их тут размножилось много.
тогда и хлеб есть не надо местного производства, ибо 2 депутата-хлебопека
Один то с Аиды, давно хлебопек, а второй кто? Хлебопек или поставщик хлеба в бюджетные учреждения?
Все так и кто же в администрации подпишется под выполнением работ по ремонту дворовых территорий? Байголов, который заставил для себя и жены стояночку заасфальтировать или Софронов, который запланировал этот ремонт зимой по снегу?
А что вообще в городе не принадлежит депутатам?
и не ездите на 1,5,6, 8 маршрутках. они тоже принадлежат депутатам, а автобус ездит только раз в час
А если у них есть маршрутки в собственности, зачем администрации покупать и содержать автомобили?! У нас город маленький, пешком можно за 15 минут обойти, а на маршрутке за 5 минут. Надо отобрать все имеющуюся транспортные средства и запретить выделять с бюджета средства на запчасти и гсм! Хватит задницу Софронова до дома и обратно возить в Шибалги за счет бюджета.
Я лично не стараюсь покупки делать в магазинах наших депутатов и остальных прошу байкотировать! Женщины давайте все получим уважать себя, как человека, как избирателей! Они не переживают за нас, а мы должны их обогощать? На каждом магазине надо потребоать, какому депутату принадлежит!
Депутаты вы где в этом Канаше?! Неужели вы все там такие труссы и у вас нет даже своего голоса?! Бедные вы и жалко вас, не смотря на то, что все вы денежные и обеспеченные!!!
Софронов устроил своих знакомых, родственников, друзей в администрации и потихоньку взялся за учреждения города. А знакомые друзья настолько бесталковые, что некоторые их них даже на русском разговаривают с трудом, такая как, заведующая детским садом №15 около администрации, которая представляется всем племянницей Софронова. У всех одна цель — отсидеть рабочий день ничего не делая и домой. Никто работать, вникать не хочет. В администрации вообще полный аврал, сидят все друзья, знакомые Софронова и мозги включать не хотят. Всех неугодных убрали. В бюджете огромная черная дыра, а глава собирается за потора миллиона приобрести себе Тойотту Камри. На Волге не удобно ездить по таким дорогам стало.
О, начинается, Тайоты, сауны…… Как это все одинаково. Софронов что сделал для города, что бы за счёт бюджета покупать дорогие машины и возить его задницу безтолку?! Пусть пешком ходит в свою деревню! Совесть потерял уже совсем. А племянниц, друзей и карифанов на работу устраивать — это он любит! Старается, что бы ни один рубль из бюджета мимо него или мимо его родственников и друзей не прошёл.
Это понятно, что если он сам бестолковый, то умнее себя он не подберет. Когда это было, что бы ямы в городе латали под пристальным контролем судебных приставов!!! Но при этом, заплатив лишние 50 тыс. рублей штрафа из бюджета и положив асфальт просто на снег и в лужи!!! Кто вообще за это должен ответить?! Как после этого еще этому главешке служебные Тайоты покупать?! Что это творится в городе Канаш?! Кто нибудь есть здравомыслящий среди депутатов, который не побоясь может эти вопросы задать?!
Да воровать надо перестать нашим чиновникам и жить на одну зарплату! Деньги зарабатывают на севере, на вахтах! А они штаны протирая хотят получать все и много! Народу надо посерьезнее относится и требовать от этих слуг! Слуги, а за наш счёт живут и жируют! Сколько потратил Софронов денег на свои поездки, в том числе и домой? Почему бы не проверить и не потребовать? Какую пользу сделали депутаты — бизнесмены? Ничего….
в Канаше нет правоохранительных органов. формально они на бумаге есть и оплата труда их сотрудников осуществляется. Но как в обычных селениях власть с ними слилась. тут одни хаморъялы, кумовья, любовники жен работников администрации, двадцатиюрные братья, игроки одной спортивной команды. в основном правоохранительная система города Канаш направлена на обычных горожан: то оштрафуют за переход из-за необорудованного першеходного перехода, то за непристегнутый ремень на заднем сиденье авто, то чуть подвыпившего сельского жителя, который никому не мешает. Сегодня утром видел как маршрутка из Шихазан около автовокзала отклонилась от маршрута (вместо автовокзала водила с пассажирами зарулил в город), а стоявший около кольца сотрудник ГИБДД будто не заметил. а в Госдуме сидят принимают различные законы типа 220-ФЗ. а чего из бюджета все равно компенсируют потери Чувашавтотранса по недобросовестной конкуренции, ведро то без дна, народ пусть потерпит. зачем бумагу пачкать? пусть делают что хотят, давайте сократим законодательные органы, ибо исполнительная власть ничего не делает, а законы не для всех работают
Ну значит приедут с Чебоксар и выведут из здании администрации, как было уже не раз!
Одно не понять! Есть прокуратура, ОВД, есть кроме этого КРУ при собрании депутатов, депутаты не все земляки и подкаблучники этому Софронову, есть грамотный и энергичный глава города Константинов, почему они не могут пресеч на корню подобные факты?! Почему не могут отдернуть и поставить на место?! Вместе с этими коррупционерами в итоге и их иммидж же зашатается. Эти изьятие документов, обыски и аресты постоянно отдергивают город на годы назад, вместо того, что бы планомерно развиваться и что то созидать. По тому же Поверному, которому отдал Софронов на расстеразние ЖКХ в городе депутаты и общественность собиралась не раз, человек не адекватный, нарастил фантастические долги, есть факты вывода средств населения, не выплата заработной платы и многое другое, но со слов Софронова — он не заменимый и некем его заменить!!!
Байгулова жалко! Он парень нормальный был! Видать в этой администрации стены не благоприятно влияют! На самом деле он под свои машины стоянку сделал. Его машина уже неделя с места не трогается, все на этой стоянке, видать прикрыть хочет или сказать — Это мое за счет бюджета?! Наделяет парень делов …….
в телохранители Сашенька сойдёт, если что прикрыться можно, голова бритая, как в 90 ые ходят. Пусть возит Софронов, видать все выссматривают, куда землячка замкнуть. А совесть откуда у них может быть?
хотят ласого чертенка от мамкиной титьки оторвать, но никак не получается, своих мозгов то нет.
Саша Александров с мамкой давно обрабатывают местные власти, давно они муниципальное имущество на семейный бизнес не переводили. Иванову Л.П. по саунам водили, Софронова окучивают как земляка, что нибудь или куда нибудь просят сынка впиндюрить! Горсети директором, на Ярмарку директором — цель, присвоить и потом в аренду кому нибудь здать! Сынок видать у Александровой многопрофильный пацан!
Сашеньку, мамочкина сыночка надо руководителем в Чистый город поставить, вот там то он и покажет свою многопрофильность. А пока пусть пантуется, как телохронитель у Софронова, своя охрана, как хвост за ним бегает, позор. Никто из местных предпринимателей свои магазины в аренду сетевикам не отдал, кроме этого сыночка, который сам работать не хочет.Только ищет теплое готовое место, и на живых людей сядет. Ничего человеческого нет.
Александрика как раз в Чистый город и надо, тем более опыт работы в клининговой компании есть, хотя вряд ли, там имущества нет для дальнейшего переоформления в личну собственность.
Александров- продажная шкура, все честно заработанные магазины сдал в аренду федералам, сидит без дела, вот и не знает чем заняться, сам налоги интересно платит, доход то ведь не маленький?
Для этого и просунули его в депутаты, чтобы налоги не платить и новенький айфон в подарок, чтобы на собраниях не скучал, все равно ни чего не понимает.
сначала их надо на центральную площадь города вывести в наручниках, пусть горожане видят их бесстыжие глаза, потом заставить дышать мусором с городских улиц, посадить в разваливающиеся маршрутные Газели с неадекватными водителями парочки известных депутатов, под которые они проводили конкурс и прокатить по разбитым дорогам далеко за пределы республики
Да, жалко город. Кого не ставь — начинают с хапанья. Как этот Саша Александров, пошёл в депутаты какого то муниципального собрания, значит за это должен что то получить! Должность, имущество! Байгулов этот видно с хитрицом и сразу показал, как умеет бюджетные деньги осваивать. Про Софронова можно не говорить, трусливый, боишься своими руками что либо делать, потому распихивает всяких Поверных и Ивановых Витьков, исполнителей.
Софронов ещё одного нужного помощника хочет пристроить в доходное место, Александрова Александра, вокруг землячек треться, впустую. Иванов Витя активно хапант, Поверные в ажуре. Главное в Канаше нет такого автозака, что бы потом за раз всех загрузить и увезти в СИЗО за коррупцию?
еще подруга семьи Софронова есть главврач райбольницы. Ранее она, скорее всего с его подачи, диктовала кто должен выиграть торги на поставку, оплачивала лишние суммы за коммунальные услуги, переданные другим дружкам из этой команды.
Коммунальные платежи в приказном порядке Почётным. В городе жители в шоке от такого руководителя, а Софронов защищает его, не даёт увольнять, жалко терять видать одно из прибыльных направлений да и боиться может, Поверные могут не захотеть по одиночке тонуть.
Поверный обонкротил МУП «чистый город», оставил рабочих без зарплаты, захламил весь город мусором, накопил долг в 20млн.руб и продолжает работать, как глава наш дорожит грамотными руководителями такими ка Поверный, хорошо делится дружок. Там клан Поверных замешен, а клан трогать нельзя. Ребеночка папка прикроет и сдаст все делишьки Софронова. рука руку моет.
не добрый конец у этого сериала будет………..
Там всякие Байгуловы и Черновы просто шестерки, так, бараны для сьедения волками. У Софронова рулят чёрные кардиналы Иванов Витя пропихнутый в депутаты Госсовета и Александров Сашок, мамин сынок, депутатик и землячек. Но тому и другому скоро наверное пошерстят, бизнес проверять и заставят вернуть имущество нахапанное муниципальное. Такое понятие как конфискация внедряется.
Удивляет главное то, что Байгулов, по образованию экономист — стал заместителем по строительству, не построив ни одного здания или домика, а эколог района Чернов — стал заместителем по экономике, который ни одного экономического анализа предприятия не делал, не умеет рассчитать калькуляцию какой либо продукции и т.д. Что мы хотим после этого, какое будущее ожидает городу?
А заставляя подрядчика сделать стоянку для своей машины и супруги за счёт бюджета Байгулов к тому же показал, что он ничего не умеет строить, не сделали соответствующее основание даже под асфальтовым покрытием.
Если деньги на ремонт дворовых территорий так осваивается, а там всего то пара миллионов, а что они будут вытворять суммами более 300 миллионов?!
Вы видели конкурсную документацию? Полный бред. Половина файлов не открывается. Судя по документам за эти деньги надо строить и Олимпийский и др. объекты, поскольку приложены проекты и другой бред
А другого и не ожидалось от этого колхоза. Софронов, обучился в Москве за счет бюджета и в кусты, ждет, пока туда ему мешок с деньгами скинут и по оврагам бежать…. А некий Байгулов, выросший ниоткуда, просто козел отпущения и подставное лицо, расходный материал, он сидит и подписывает то, что ему велят, но потом окашется в яме и на нарах…..
подписывал и утверждал документацию заместитель Д. Байгулов
Байгулов простенький и послушный мальчик! Ему разрешили возле своего подьезда за счет бюджета стояночку заасфальтировать для своей машины и для супруги — он и довольный! Кинули мальчику конфетку, он послушно все подисывает и принимает на себя. Ну, может еще кроме стояночки еще что перепадет, ждет……
Ранее данной площадки не было перед подьездом заместителя по строительству пор администрации Байгулова. На это указывает и технический паспорт дома. На лицо злоупотребление должностным лицом Байгуловым и нецелевое использование бюджетных средств в корыстных целях. На этой площадке помещается его машина и его супруги. Он подписывает сметы и принимает работы, а деньги выделялись на капитальный ремонт существующих покрытий дворовых территорий, но не на строительство новых стоянок, тем более для собственной нужды или для жены… Работайте братья в прокуратуре — работайте…..
А может ее построили на свои деньги, или есть акты о списании денег на площадку?
Да, если принять к сведению то, что кусок дороги в городе ремонтируют по три года, то такие серьезные объекты для них фантастика. Думаем будет веселье и еще какое…..
То, что он ничего не понимает мы и так знаем. Знаем главное за то, что понимает в деньгах и даже не ровно дышит. Но все же кто подписывал и утверждал аукционную документацию?
если бы и был на месте… никакой разницы. не понимет он ничего в контрактной системе
Кто объявлял то ,Софронов то в больнице, то в отпуске, а в админитсрации никого нет практически адекватного исполнителя. Скорее всего кого то крупно подставляют.