По информации главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, 95 жителей пятиэтажки, у которой обрушилось правое крыло, размещены в гостиничном комплексе «Заречный» и гостинице «Русский Капитал». Еще 83 человека отправились жить к родственникам, а двум жителям было предоставлено жилье в маневренном фонде.
«В сопровождении сотрудников МЧС все жители смогут вернуться в свои дома, забрать документы и необходимые вещи. Жителям также будет предоставлено помещение, в котором они смогут оставить уцелевшее имущество на период, пока не получат собственное жилье», — отметил Олег Кондрашов.
Заместителю главы администрации Татьяне Беспаловой поручено подготовить пакет предложений по помощи пострадавшим. Будет предложена помощь, в частности, по восстановлению документов и предоставлению льготных путевок в детские лагеря. Все жители смогут получить консультации юристов.



