Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

Чувашия провалила план по вводу жилья

Протестующие ворвались в Дом Республики в Уфе

В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента

В Борском районе ввели режим ЧС

В Ибресинском районе раскулачивают многодетного фермера и спасают демографию

09.07.2018-07:15
Версия для печати

В Чувашии крестьянскую семью могут выселить из собственного дома

В Ибресинском районном суде рассматривается иск райадминистрации к фермеру и многодетному отцу Станиславу Матвееву о взыскании свыше 930 тысяч рублей. Эти деньги в свое время были ему выплачены для улучшения жилищных условий как участнику целевой федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий. Со своей стороны Матвеев взял на себя обязательство в течение пяти лет осуществлять предпринимательскую деятельность, что он и делал все это время, выращивая скотину и обрабатывая землю вместе со всей своей дружной семьей. Но не в самый добрый день районные власти сочли, что фермер грубо нарушил условия заключенного договора, и стали требовать возвращения субсидии. В наличие у сельского бизнесмена-свинопаса таких денег нет, так что он может с женой и детьми остаться без крыши над головой.

Иск районной администрации о взыскании жилищной субсидии ошарашил все семейство. «Деньги в сумме 936 тысяч рублей на завершение строительства дома были мне выданы в 2014 году как участнику федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий, – рассказал Станислав Матвеев «Правде ПФО». – По договору я должен здесь не менее пяти лет заниматься предпринимательской деятельностью. А с четырьмя детьми иначе не проживешь, надо крутиться. Вот мы выращиваем крупнорогатый скот, свиней, обрабатываем 4,5 га земли. Проблемы появились, когда выявили африканскую чуму свиней. Наш район попал в карантинную зону, свиное поголовье держать запретили. И тут я допустил ошибку: снялся с единого учета как предприниматель, продолжил свой труд в рамках ЛПХ. В голову не пришло, что это может повлечь какие-то санкции. Мне ведь мой экземпляр договора  не передали, о всех тонкостях и не подозревал. Работу по производству сельхозпродукции даже на день не прекращал, а мне говорят: без бумажки ты букашка, деньги тобой использованы не по целевому назначению».

Семья Матвеевых работает без выходных и прогулов

Действительно, в Ибресинской районной администрации в детали вникать не стали. «7 Апреля 2017 года внесена запись в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей о прекращении крестьянско-фермерского хозяйства. Ответчиком нарушено взятое на себя обязательство – говорится в исковом заявлении, подписанным главой администрации района Горбуновым. – Прошу взыскать с Матвеева сумму социальной выплаты в размере 936510 рублей, в том числе, в доход федерального бюджета 477620 рублей, в республиканский бюджет 458890 рублей».

В деревне такие новости мгновенно разносятся даже без Интернета. Люди видят несправедливость, и пытаются защитить фермера. Его престарелая мать ходит молиться в церковь и жаловаться в местную ячейку коммунистов. А вот чиновников из районной администрации и Минсельхоза республики здесь не видели. Они смотрят не на человека, а в свои гроссбухи: был фермер, нет фермера, а поэтому пусть возвращает деньги.

В этом доме уже собирают вещи

«Представитель райадминистрации в суде заявила, что им сверху дали указание подавать иски против всех, кто не выполнил свои обязательства. Мол, в бюджете нет денег, и надо его пополнять всеми доступными способами, – рассказал «Правде ПФО» один из участников процесса. – И тут же выяснилось, что чиновники даже районного масштаба в это фермерское хозяйство не заглядывали. Они понятия не имеют, чем Матвеевы занимаются. А те и дом построили, и крепкое хозяйство создали. Другие бегут из деревни, а фермер пустил крепкие корни».

В родной деревне Матвеевых уважают. «Администрация Айбечинского сельского поселения ходатайствует об отмене взыскания социальной выплаты с Матвеева С. А., – говорится в ходатайстве главы поселения Владислава Прохорова. – Он добросовестный, трудолюбивый, коммуникабельный гражданин. И действительно, на эти деньги построил дом, никогда трудовую деятельность в сельском хозяйстве не прекращал. В его хозяйстве трактор, плуг, косилка, ворошилка, В хозяйстве имеется 13 голов крупного рогатого скота, в том числе, три дойные коровы».

Скотине нет дела до проблем хозяев

Интересно, что незадолго до подачи иска в суд против Матвеева глава Ибресинского района Александр Яковлев и глава администрации района Сергей Горбунов вручили 23 молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. «В Ибресинском районе количество молодых семей, получающих сертификаты, из года в год увеличивается. Государственная поддержка, которую получили молодые семьи, поможет им решить жилищный вопрос. Конечно, приятно, если молодая семья приобретет благоустроенное жилье в своем родном поселке. А мы для этого делаем все возможное», – цитирует официальный сайт муниципалитета Александра Яковлева.

Начальники обещают молодым семьям поддержку

Фото gov.cap.ru

А демография для этого района имеет без преувеличения судьбоносное значение. Согласно статистическим данным, смертность здесь уже продолжительное время почти вдвое превышает рождаемость. В упомянутом Айбечском сельском поселении в текущем году родились 7, а умерли 13 человек. Но почему-то вместо поддержки берутся за раскулачивание крепкой фермерской семьи.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Автор: 

Александр Белов

Похожие материалы

  • Уфимские троллейбусы притормозили по пути в Чувашию из-за ковида и протестов против Лукашенко
  • Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
  • Скоростная трасса М-12 в Чувашии уперлась в песчаные карьеры
  • 20 событий 2020 года в Чувашии по алфавиту от «Авантюры» до «Якоря»
  • Первого секретаря Чувашского рескома КПРФ назначат в Москве и следственных органах
  • Бизнесмен из Чувашии попал в СИЗО и на 77 млн из-за фальшивого диплома оценщицы

Теги: 

Станислав Матвеев, Александр Яковлев, Сергей Горбунов, в Ибресинском районе выселяют многодетную семью, программа развития сельских территорий, Владислав Прохоров, Чувашия

Регион: 

Чебоксары
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Всем благодарю за содействие

Опубликовано 19.07.2018 - 11:55 пользователем Стас Матвеев (не проверено)

Всем благодарю за содействие .Иск отказан .Любите и уважайте друг другу .
  • ответить

Аллигатор крокодилам дал

Опубликовано 25.08.2018 - 11:35 пользователем Обвиненный (не проверено)

Аллигатор крокодилам дал команду фас . Ждём суд в логове аллигатора .Стас Матвеев.
  • ответить

Умом Чувашскую власть не

Опубликовано 11.07.2018 - 19:07 пользователем Гость (не проверено)

Умом Чувашскую власть не понять))))) Все через одно место)))
  • ответить

Российский чиновник... рука

Опубликовано 11.07.2018 - 16:17 пользователем александр (не проверено)

Российский чиновник... рука непроизвольно тянется к кобуре...
  • ответить

В прошлом году он добрался и

Опубликовано 10.07.2018 - 14:42 пользователем Сибирь (не проверено)

В прошлом году он добрался и до Сибири. В Омской области он обнаружился в середине июля в хозяйстве Виктора Фикселя в селе Верблюжье Саргатского района, и в считанные дни разошелся по 33 селениям в округе. 1 августа 2017-го очаг был зафиксирован в с. Камышино, что от Верблюжьего в 230 км. Гасили вспышки преимущественно огнем, попутно утилизируя автопокрышки. На них накладывали свиные туши, затем снова — слой покрышек, слой свиней — высота «пирога», к примеру, в поселке Ачаирский, где сожгли разом 2 тысячи голов, составила 40 метров. Дым стоял до небес: зрелище соответствовало и настроениям селян, и масштабам бедствия. — Когда в селах проходили зачистки, людей увозили в больницы с инфарктами и инсультами, — рассказывает депутат Омского райсовета Татьяна Лукина. — Ведь им никто ничего не объяснял. Мы не имели никакой информации — как выставлять дезбарьеры, что делать, чтоб не попасть в очаг.— Вырезают всех подряд по беспределу. Никаких ветеринарных документов не предъявляют, никаких анализов, экспертиз. Мы даже в суд обратиться не можем — никаких бумаг на руках. Это — не чума свиней, это власть очумела, — говорят крестьяне. — А потом какой-нибудь ящур у них объявится, а потом — птичий грипп. Депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова: — В некоторых крестьянских дворах свиней сжигают вместе с сараями. Никто ничего людям не разъясняет, никто ничего не делает, чтобы пресечь распространение этой заразы, если она действительно есть. Мне рассказывали, что фермер в пригородном районе взял кредит на 3 миллиона рублей. А после того, как у него забрали свиней, он стал несостоятельным должником и покончил с собой (похожая история случилась и в Воронеже. — Г.Б. Газета "новая жизнь
  • ответить

 

Опубликовано 10.07.2018 - 14:35 пользователем Сибирь (не проверено)

  «Это не чума свиней, это власть очумела» Под предлогом борьбы с африканским вирусом по всей стране уничтожаются фермерские хозяйства Читаем статью в интернете. Все будет ясно, откуда "ноги растут". Просто., как в 1920х годах идет раскулачивание
  • ответить

можно было устроиться на

Опубликовано 10.07.2018 - 13:44 пользователем света (не проверено)

можно было устроиться на работу к кому то в сельское хозяйство! если налоги большие. Вроде так можно!
  • ответить

Зачем, если дома такое

Опубликовано 11.07.2018 - 19:01 пользователем Гость (не проверено)

Зачем, если дома такое хозяйство, что не во всех сельхозхозяйствах Ибресинского района увидишь.
  • ответить

П.Р.О. гно.З:

Опубликовано 10.07.2018 - 13:01 пользователем П.Р.О.гно.3 (не проверено)

П.Р.О. гно.З: дом и хозяйство по решению суда и.Зымут, папа- на шабашку в перво.Престо. Льную, мама будет в оди. Тночку во, спитывать детей, вся жизнь на нервах "как там муж" "как дети без отца"..., дети без отцовского воспитания - сами знаете что может получиться.. ЗАТО ВСЕ БУДЕТ ПО БУМАШШКЕ ЩДЕЛАННО!
  • ответить

Они этого и добиваются, хотят

Опубликовано 11.07.2018 - 19:06 пользователем Гость (не проверено)

Они этого и добиваются, хотят, что бы все работающие крестьяне из Чувашии пахали на стройках столицы, а не на земле. Игнатьевская команад исправно поставляет практически бесплатный труд работяк на столичный рынок. Не нужны им такие хваткие и хозяйственные на родине, ой как не нужны и этот факт этому пример.
  • ответить

Опять к Путину за помощью

Опубликовано 09.07.2018 - 18:14 пользователем Гость (не проверено)

Опять к Путину за помощью значит надо обращаться.......
  • ответить

Иванов И.И. Который раз пишу

Опубликовано 09.07.2018 - 18:07 пользователем Гость (не проверено)

Иванов И.И. Который раз пишу тебе, что я путинист, при чем в отличии от тебя в партии «единососов» не состою, а партиец должен идти дорогой указанной партией.  Ты тут пишешь о наполнении пенсионного фонда, кстати как и твои однопартийцы депутаты, говоришь о том, что более 15 миллионов не платят налогов вообще, а другие используют серые схемы. Т.е. на одного пенсионера приходится 3 работника, а налоги платит только 1,5 да и из этих 1,5 половина в серую. При этом пенсии худо-бедно платят, при чем абсолютно всем и кто работал, платя и в пенсионный фонд и медстрах, и кто ни копейки не платил государству при этом, не являясь инвалидом или другим лицом имеющим право не работать. Абсолютно всем. А вот если отменить пенсии всем кто не отчислял в пенсионный фонд (не имея на это право), представляешь как можно будет увеличить пенсии ? А если заставить шабашников и других угрозой остаться без пенсии и медстраховки платить ежегодный минимальный налог, тех же ЛПХашников. Представляешь какая может увеличится пенсия ?! А еще установить размеры окладов в Пенсионном фонде и расходов на содержание дворцов, а лучше продать их дворцы и пересадить в более приличные для простого служащего помещение, хотя бы такое как у ментов или прокуратуры ? Знаешь сколько еще средств будет получится и высвободиться ? И это только лежащие на виду способы пополнения пенсионного фонда. Но увы, твои однопартийцы-депутаты почему-то отказались вводить закон аналогичный белорусскому, где как раз все население платит себе на пенсии и медстрах. Ты тут США упомянул, а некоторые кричат о Европе и Израиле, где пенсии ого-го. Но там уход на пенсию давно выше нашего, да и пенсию получают те, кто на нее отчислял. Кто не отчислял, тот не получает ни чего. Правда в Израиле репатриантам устанавливают пенсии по старости, но там и налоговые отчисления выше и на пенсию уходят так же как нам только предлагают сделать. А главное там налоги платят все, как и в других странах. И укрыть их бояться ой как сильно, даже не думают об этом. Путин сделал паузу в поисках правильного хода. И сколько тебе можно говорить. Во-первых президент в первую очередь отвечает за внешнюю политику, а потом за внутреннюю, за которую в первую очередь отвечает премьер (почитай о разделении их полномочий), хотя президент в тоже время отвечает за все в стране в целом. Во-вторых. Медведев хотя и человек Путина, но все же руководимый Медведицей, которую давно приняли в клан «семьи Ельцина», а он как раз и влияет на финансовую политику государства. И если Путин человек, промышленного клана, а так же стратегических направлений как нефть, газ, золото, атом и т.д. То клан семьи-это барыги-банкиры, без договоренности с которыми клан Путина ни как не может. Вот у них и существует определенный паритет. И поэтому проходят законы типа кадастрового начисления налогов на недвижимость и землю, капитальный ремонт в том виде какой он сейчас есть, страхование ОСАГО, реформы в медицине и правоохранительных органах (они прям скопированы друг с друга), а проводит их как раз Медведев. Посмотрим, что будет. Мое мнение, что оставят все как предлагали, только скорей всего женщинам сделают уступку до 60 лет. Так, что Иванов не переживай, получишь на следующие год еще одну тысячу прибавки. А вообще на пенсию все же в нашей стране, нужно кроме того как отчислять, все же и откладывать, при чем желательно в золоте. А то может произойти всякое. Вдруг раз и Чубайс у власти. Петров и Сидоров
  • ответить

У нас в республике/стране

Опубликовано 09.07.2018 - 14:09 пользователем Гость (не проверено)

У нас в республике/стране подход единый - только формальные критерии. Например, нам, как многодетной семье, не согласовали выплату субсидий, а так же льготы типа бесплатного питания в школе и т.д. Причина - "у вас средний доход на члена семьи выше "положенного". А то, что у меня, кроме ипотеки, есть расходы в троекратном размере на: одеть-обуть, заплатить за обучение/за садик, квартплату и т.д. и т.п. и при этом в семье кроме меня не работает, никого не волнуёт. Сидит в собесе формалистка и выносит себе отказы направо-налево - типа работу отрабатывет. Задача государства - стимулировать рождаемость, выглядит очень натянуто. По сути получается так, что "кому надо тот и так родит 3-го, 4-го и т.п., а поддерживать мы будем только малоимущих"? Тогда какой социальный сегмент у вас будет простимулирован? Тот, который ради Ваших жалких пособий будет пытаться выживать на них?
  • ответить

Уважаемые!

Опубликовано 09.07.2018 - 13:40 пользователем Иванов И.И. (не проверено)

Уважаемые! Да! У бывшего фермера и отца многодетного семейства С. Матвеева серьезная проблема. Но, в этой проблеме он сам, к сожалению виноват. А вот комментарий к важнейшим проблемам  всего народа, в которых он не виноват, и которые народу   создает само государство…. Уходит в историю футбольный «мундиаль»  в России. Сборная России проиграла Хорватам. При этом надо признать, что футболисты не обладая «классом» смогли дойти до четвертьфинала командной игрой. Оно - то всегда так! Русский народ, в таких исторических моментах, всегда может сплотиться и показать свой «дух». Футбол, подавался на информационном поле СМИ, и в особенности в «зомбоящике», как «вселенское» событие для России. Но, под мундиаль, Правительство России начало «крупномасштабную» операцию против своего народа. Это повышение налога на НДС до 20%, которая однозначно позволяет залезать в карман каждого человека где- то на 1,5%, в годовой сумме на 760 «лярдов», и решение накопившихся проблем пенсионной системы России за счет увеличения сроков выхода мужчин на 5 лет (с 60 до 65) и женщин на 8 лет (с 55 до 63). Такого отношения от Путина и путинистов во Власти России, никто не ожидал…. Конечно, пока нет итоговых решений, принятых законодательно. Но, все понимают, что после таких «громогласных» заявлений с выбранного пути не «заворачивают» обратно, в «нулевую точку». Однозначно, будет принято решение. Но, какое, будем «посмотреть»….  Если такое случилось бы в цивилизованных государствах, то после «заявления»,  правительство «слетело» бы на следующий день!! А у нас пока, «бурлит» только Ютуб и «официоз» доказывает, что увеличение сроков выхода на пенсию, это «хорошо»…. Высказались многие авторитеты с той или иной стороны, то есть сторонники  и противники. «Пропагандоны», типа Киселева, «протрубили» доказывая правильность решения тем, что увеличение срока продлевает жизнь пенсионера, официоз  сказал, что другого выхода нет, только увеличение нас «спасет»,  и т.д. Многие  экономисты и политики, авторитетные и уважаемые люди России, высказались против предложения Правительства Медведева. При этом многие признают необходимость пенсионной реформы, но не так, а, принятием цивилизованного решения, цивилизованным путем…. Например, пенсионные сроки менялись (меняются) в Германии и США, но не способом «утром деньги, вечером стулья…». В США, этот период растянут на 18 лет, при изменении срока для мужчин с 65 до 67 лет. Тут сразу же сторонники решения! Ага! В США мужчины выходят на пенсию в 65, но, у них совершенно другая система с накопительной частью, которая остается по наследству… (и об этом следующий раз…). Пока, всех от этих проблем, «отделял» футбол.… Но, «ширма» уходит, и теперь пора обратить внимание на эти решения и тем более на пенсионные проблемы. Я не претендую на «оригинальность», но, хотел бы прокомментировать свое видение. Начнем с того, что «копилка» пенсионного фонда никак не хочет наполняться, а наоборот «иссякает», и к  2020 году, вообще грозится «иссохнуть» и привести «банкроту» Пенсионного фонда. «Путинисты – Медведисты»  объясняют это тем, что в стране увеличивается продолжительность жизни, а значит, увеличивается количество пенсионеров!  Вот сволочи (в том числе и я), не вымирают (вот живу, однако…) когда нужно государству!! А в то же время, число работяг, которые должны обеспечить этот Пенсионный фонд деньгами, тоже уменьшается.… Это главная версия Правительства Путина, но, они однозначно «лукавят»…. Попытаемся разобраться, почему пенсионная «кубышка» не наполняется. А как она может наполняться, если 30 миллионов человек в России трудятся в серой схеме и около 15 миллионов вообще налогов не платят!! Но, это вина самой Власти, когда она сформировала такую налоговую систему, которая не стимулирует бизнес, а наоборот «гробит», и они, конечно будут «уходить в серую схему». Надо  самой Власти надо разобраться с регрессивной шкалой налогообложения и перейти на прогрессивную шкалу, а не быть «марионеткой» у олигархов…. А это, должно быть решение Путина, против Сечина, Вексельбергов, Дерипаски, и Ротенбергов и других «богатеньких буратино», 10% которых «имеют» более 90% богатства России… Сам Пенсионный фонд тратит из «кубышки» около 20% для самого себя любимого: «богатые» хоромы во всех регионах, раздутые до небес штаты и заработные платы. В мире даже 5% затрат из этого фонда считается «роскошью». В третьих,  само государство  «поимело» этот Пенсионный фонд «бездарно», на разные там валютные операции, а откровенно говоря «разворовали» на совершенно посторонние нужды, и тем более «ограбили» людей, которые поверили в «накопительную» систему! Ау! Где она теперь? В четвертых, есть проблемы в самой пенсионной системе. Например, почему господа чиновники и депутаты создали для себя «параллельную» пенсионную систему и получают более высокую пенсию? В пятых,  большую нагрузку пенсионной «кубышке» создают другие, кто «питается» из него: инвалиды, сироты, потерявшие кормильца и т. д…. И, к сожалению,  эти «нагрузки», с каждым годом увеличиваются…. Можно назвать и другие причины, и их много. Но, главный итог, поступление денег «катастрофически» уменьшается, а расходы увеличиваются. Значит, бюджету приходится «…докладывать» все большую сумму в эту «кубышку». А вот это, главная проблема!! Что делать?  Правительство Медведева решило дальше «не париться» по этому поводу. На ближайшую перспективу, решить проблему за счет самого народа, отодвинуть сроки, и таким образом найти недостающие деньги в сумме 1 триллион рублей ежегодно, пока… Нам пытаются доказать что Путин не в «курсах»!! Ну что вы! У нас даже птица в полете не «какает» без согласования с Кремлем…. А тут Димон! Да, это возможно, если у нас произошел «переворот»… Но, Путин кажется (а вообще, черт его знает…) на месте, даже не посетил футбол в Сочи….  Готовится к встрече с Трампом (но, мысли возникают…). Это решение показало, что в первых, уровень компетентности реформаторов  снижается и на уровне Московии. Во вторых, господа реформаторы считают народ «быдлом» и «стадом», которая доверяя Путину, «проглотит» эту реформу. Конечно, народ все это «проглотит»… Но, доверия к Путину и его решениям у него больше не будет. А это еще один шаг к «глобальной» катастрофе с грандиозными последствиями.… Еще неизвестно, как могут «раскачать» ситуацию «митинги» и предполагаемый референдум в ближайшее время. Мнение КПРФ о референдуме, о булыжнике, оружии пролетариата, может оказаться не просто формальностью и «выпусканием пара» из «разогретых котлов»… Оно может одномоментно превратиться желание народа «снести» эту Власть…. Так что впереди бурные времена… Тут меня «упрекнули» в том, что я «обидел» депутатов Госсовета  из оппозиции и депутатов из ЕР, которые проголосовали «против» или «воздержались», и обозвал их «резинкой разового применения»?!   Каюсь! Высказался очень резко! Но, я то прав!! Оппозиция, если она настоящая, должна была встать и уйти. Оставшись и проголосовав «против», они «легитимизовали» решение Госсовета Чувашии. Да! Едро все равно бы проголосовало за, но, тогда они единолично на себя взяли это ответственное и политическое решение.  А далее оппозиции нужно было собрать после «ухода» пресс-конференцию (объединенную) пригласив СМИ и высказать свою точку зрения. А они молчат….   Вот я и не сдержался…. Иванов И.И.
  • ответить

Не бывший он, а действующий

Опубликовано 10.07.2018 - 06:11 пользователем Гость (не проверено)

Не бывший он, а действующий фермер. С 2013 года трудиться на земле.
  • ответить

Читай его слова по буквам,

Опубликовано 10.07.2018 - 13:31 пользователем Гость (не проверено)

Читай его слова по буквам, если по другому не можешь "снялся с единого учета как предприниматель, продолжил свой труд в рамках ЛПХ." ЛПХ и ИП разные вещи. Т.е. он сам говорит, что нарушил условие договора. И поймите наконец ЛПХ- это личное подсобное хозяйство, которое ведут все селяне для себя, продавая излишки, при этом не платя налогов как предприниматели. Видимо ему кто-то насоветовал, а он не сообразил, что стал не ИП, а можно сказать безработным.Трудится на земле не означает заниматься предпринимательством.
  • ответить

Он действующий фермер

Опубликовано 12.07.2018 - 06:51 пользователем Гость (не проверено)

Он действующий фермер уважаемый читающий по буквам! Загляни на сайт ИМНС! И причём тут ЛПХ или ИП? Субсидию давали на строительство дома многодетной семье! Дом построен и четверо детей живут в этом доме! Согласно подобным договорам, субсидия разыскивается при нецелевом использовании средств.
  • ответить

Парня жалко, но...поддержу

Опубликовано 09.07.2018 - 13:34 пользователем Гость (не проверено)

Парня жалко, но...поддержу высказавшегося о том, что перешел из фермеров в ЛПХ, то есть стал уходить от налогов, тут и нарушил обязательства о субсидировании. А ведь кто-то ему это явно подсказал, мол, ты что я вот типа для себя выращиваю и с меня налоги не берут, а ты на государство работаешь, спину горбатишь. Вот парень и повелся. Ни как у нас в Чувашии не пойму, что ЛПХ-это личное подсобное хозяйство, в городе садоводческие товарищества, где излишек продается и налогом можно сказать не обкладывается, поэтому о какой поддержке государства можно говорить ? Кричат тут некоторые мол цены снизили на закупку у ЛПХ молока, помогите. Государство помогает тем, кто его признает, а те кто не платят налогов, те как раз его (государство) отрицают. И почему государство таких должно поддерживать ?А парню думаю, нужно попробовать заключить мировое соглашение и продлить договор на срок которые он перешел из фермеров ИЧП в ЛПХ. И вот тут газета и "герой" Моляков могли бы помочь.
  • ответить

О каких налогах вы говорите,

Опубликовано 09.07.2018 - 15:25 пользователем Гость (не проверено)

О каких налогах вы говорите, когда во время АЧС была запрещена реализация основной продукции этого фермера, свинины. Фермер на этот период переходил в разряд ЛПХ, с целью сохранения всего поголовья, человек спасал свое хозяйство, а затем вновь с ЛПХ стал фермером.  
  • ответить

Сам-то понял, что написал ?

Опубликовано 09.07.2018 - 18:22 пользователем Гость (не проверено)

Сам-то понял, что написал ? Во время эпидемии африканской чумы переходил из фермеров в ЛПХ, чтобы спасти поголовье ?! Чтобы спасти поголовье нужно санитарные нормы соблюдать, а не переходить их ИЧП в безработные, т.е. уходить от налогов. А то, что он не вернулся в фермеры обратно, так это он сам сообщает. Читайте статью.
  • ответить

Фермеру запрещают продавать

Опубликовано 09.07.2018 - 19:04 пользователем Гость (не проверено)

Фермеру запрещают продавать продукцию из - за АЧС, а он должен числиться предпринимателем и платить регулярно все отчисления? Откуда же ему доход то получать?!!!  Вы явно из кабинета не выходите, только авторучкой и креслом зарабатываете!
  • ответить

От вашей африканской чумы в

Опубликовано 09.07.2018 - 19:01 пользователем Гость (не проверено)

От вашей африканской чумы в Чувашской Республике - санитарные нормы??? Вы то сами поняли что пишете?!!! Почитайте распоряжения властей и что они требовали в этот период!
  • ответить

Он действующий фермер и все

Опубликовано 09.07.2018 - 18:59 пользователем Гость (не проверено)

Он действующий фермер и все об этом знают. Когда покрышки соирали по деревням, его испугали, что сжигать придется сукотину этого фермера, то он закрыл фермерство, а когда этот АЧС сняли - вновь открыл. Загляни на сайт ИМНС или погугли!
  • ответить

Горбунов только может

Опубликовано 09.07.2018 - 13:16 пользователем Андрей (не проверено)

Горбунов только может продовать здания и сооружения для разбора за копейки своим землякам. Район ему давно не интересен, почему его до сих пор не забирают,не понятно. В посёлок назначил своего двоюродного ,,лесника,, главой, который вообще не шарит. район пропадает на глазах. Куда власть смотрит?
  • ответить

А земли, здания и сооружения

Опубликовано 09.07.2018 - 15:52 пользователем Гость (не проверено)

А земли, здания и сооружения за копейки продает Горбунов своим татарам и друзьям, до какого времени будем терпеть его дорогие Ибресинцы
  • ответить

Может тогда и этот фермер со

Опубликовано 09.07.2018 - 18:55 пользователем Гость (не проверено)

Может тогда и этот фермер со своими землями и скотиной приглянулся Горбунову и его друзьям? А что, придут судебные приставы, оценят за копейки, забирать то скотину кто будет - ясно парни из Комсомольского района или Батырево!
  • ответить

Если не поддаваться эмоциям,

Опубликовано 09.07.2018 - 11:51 пользователем Гость (не проверено)

Если не поддаваться эмоциям, то формально чиновники правы - не знание ЗАКОНА не освобождает от ответственности! Другое дело, что ни кто не хочет искать решения, чтобы фермер вышел из данной ситуации с минимальными потерями. Может и решение есть и желание помочь, но в современной России так не принято - сказано всех "подозрительных" в суд - значит в суд!
  • ответить

Нет там нарушения у фермера,

Опубликовано 09.07.2018 - 15:14 пользователем Гость (не проверено)

Нет там нарушения у фермера, если все так. Он средства использовал по целевому назначению, дом построил, где живут четверо детей, занимается сельским хозяйством, точнее работает на селе. В договорах по данной программе только эти критерия указываются. На лицо желание республиканских властей изыскать дополнительные средства в бюджет республики.
  • ответить

Тут удивляться нечему.

Опубликовано 09.07.2018 - 11:02 пользователем Гость (не проверено)

Тут удивляться нечему. Рабочих мест в республике нет и не предвидится, а бюджет пополнять надо. Значит надо загнобить оставшихся работников и предпринимателей. Штрафовать за все, за что можно. А прицепиться и к столбу можно. Жаль семью, не дадут им здесь жить и работать нормально.
  • ответить

Что, не в той республике

Опубликовано 09.07.2018 - 11:48 пользователем Гость (не проверено)

Что, не в той республике фермерством занялись?)))  Хотя да, то Африканская чума, то власти со своими наездами)))
  • ответить

При всем сочуствии к парню

Опубликовано 09.07.2018 - 10:22 пользователем я (не проверено)

При всем сочуствии к парню очевида его личная вина. Из фермеров,  те есть юрлица он самлично перешел в обыковенного частника, не обременного никакими налоговыми и прочими обязаностями, что  и стало грубым нарушением  условий предоставления субсидии.  И он еще кого-то винит, мол, не подсказали... А сам-то почему не уведомил администрацию? Что, не знает, чем фермер отличается  от частника? И вот уже снова долбанные чиновники виноваты.... А они всего лишь исполняют то, что положено. 
  • ответить

Фермер не юрлицо, вы грубо

Опубликовано 09.07.2018 - 15:10 пользователем Гость (не проверено)

Фермер не юрлицо, вы грубо ошибаетесь уважаемый представитель администрации. Он работал и работет без образования юридического лица, в форме КФХ ил же ЛПХ. Налоги он платит, налоговая свое не упустит. Во время африканской чумы вот ему реально не давали заниматься свиноводством.
  • ответить

Минуточку. Цель

Опубликовано 09.07.2018 - 13:32 пользователем Гость (не проверено)

Минуточку. Цель субсидируемого мероприятия достигнута - развитие сельской территории в отдельно взятом домохозяйстве налицо. Таким образом, целевое направление средств обеспечено. Нарушено здесь установленное условие для получателя субсидии. На момент утверждения порядка субсидирования невозможно, наверное, было учесть все обстоятельства, возникающие в ходе сельхозпроизводства, значит нужно вносить изменения в эти условия. И ещё, статус получателя субсидии даётся на 5 лет, кто, как и с какой периодичностью сопровождает деятельность получателя? Судя по всему, никто и никак. А возврат субсидии не способствует развитию сельских территорий, напротив, разоряет хозяйства. Надеюсь, это не есть цель "долбанных чиновников"?
  • ответить

Какой там строительство или

Опубликовано 09.07.2018 - 10:17 пользователем Гость (не проверено)

Какой там строительство или ремонт дома в сельском поселении? Как обычно за федеральные средства покупают квартиры в городах. Прокуратура дремлет, чиновник закрывает глаза - усваивает деньги в установленный срок. Могу предложить, что этот гражданин перешёл дорогу Ибресинским властям, либо забыл оставить откат
  • ответить

Прокуратура должна

Опубликовано 09.07.2018 - 09:57 пользователем Гость (не проверено)

Прокуратура должна заступиться за многодетную семью против произвола этих властьимущих и отьевшихся.
  • ответить

Прокуратура давно уже должна

Опубликовано 09.07.2018 - 18:16 пользователем Гость (не проверено)

Прокуратура давно уже должна только Путину, а остальным она ничего не должна! В Козловском районе выгнали на улицу семью Ермолаева Николая- тоже 4 детей. Взял кредит, построил 3 магазина в деревнях. А эти магазины взяли и сожгли- народ то у нас очень "добрый"... Куда только не обращался Николай... Сейчас в полной абстрации: бывший офицер потерял веру во власть, в справедливость... Отнял банк сначала один дом, теперь вот и второй...   Как вы говорите- КРЕПКАЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ оказалась у края жизни... Последняя надежда- на Аксакова, у которого реальные связи со всеми банкирами, и который мог бы решить вопрос семьи Ермолаева из с.Байгулово: не обеднеет банк ВТБ без их 2 миллионов... Но... Сам Николай уже ни во что и ни в кого не верит, главное- потерял веру в себя... Поехала его жена к Аксакову... Результатов пока не знаю... Скорее всего- дохлый номер... Просто- ЛЮДИ СЕГОДНЯ, и даже МНОГОДЕТНЫЕ, НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! Сегодня задача- ободрать людей во благо олигархов... 
  • ответить

Ма-лад-ца!!!

Опубликовано 11.07.2018 - 09:32 пользователем Гость (не проверено)

Ма-лад-ца!!! Объясняй йеттим паранам почаще: прокуратура давно никому ничего не должна окромя путина!!! Йетта касутарства фам ничево не толшна!!! Сходил, дурачок, на выборы, заплатил налоги и... сдохни, дурачок, так и не доживший то пензии ;))))
  • ответить

Неужели и фермер из Ибрес

Опубликовано 10.07.2018 - 09:55 пользователем Гость (не проверено)

Неужели и фермер из Ибрес стал кому то конкурентом в этой Чувашии со своими хрюшками да коровами? Погловье падает, надо бы наооборот поддержать, подсказать таким работягам, а они гнобят. Умом нынешную власть Чувашии не понять)))))))
  • ответить

Деньги ищут на зарплату и

Опубликовано 09.07.2018 - 09:54 пользователем Гость (не проверено)

Деньги ищут на зарплату и премиальные чиновников..... А тут легкий путь, с федерального бюджета перекачать средства в региональный бюджет..... Формально есть повод, во время африканской чумы фермер формально прекратил заниматься хозяйством и вел деятельность как ЛПХ, хотя сама республиканская власть своим распоряжением запретила в этих районах заниматься свиноводством во время карантина, а этот фермер живет в основном на свиноводстве. Жители помнять, как давали команду, собирать покрышки и другие материалы, для сжигания свиней подобных фермеров. А теперь получается - фермер виноват.... К тому же ему средства выделяли на строительство дома для молодой и многодетной семьи, а не на развитие фермерского хозяйства и средства он использовал по целевому назначению!!!! Господин Горбунов изьявил бы желание выехать и познакомиться с тяжелым трудом фермеров в районе и их проблемами, а не создавать им эти проблемы, не делать попытки искоренять желание молодых людей работать на своей земле, а не выезжать на заработки в другие регионы. Хотя, из этого примера видно, им не нужны в районе активные и работящие люди на селе....... 
  • ответить

А господину Горбунчикова

Опубликовано 09.07.2018 - 12:18 пользователем Гость (не проверено)

А господину Горбунчикова чихать на ваши проблемы с фермерами, у него свой бизнес процветает, он жиру беситься, в районе не дали ему работу , а он деньги заплатил кому надо и главой ибреси стал, куда только смотрят следаки, или все они куплены этими буржуями, гнать надо Горбунчика с Ибресь
  • ответить

Если даже заплатил,то только

Опубликовано 09.07.2018 - 14:21 пользователем Гость (не проверено)

Если даже заплатил,то только своему родственнику главе района Яковлеву. У денег родственников нет, как говорят в народе. Такие вещи глава района бесплатно не делает.
  • ответить

Необходим срочный репортаж на

Опубликовано 09.07.2018 - 08:22 пользователем м (не проверено)

Необходим срочный репортаж на телевидении, загнобят иначе мужика с семьей утырки недоделанные. И письмо Путину пусть пишет, ждать здесь чего-то бесполезно. Как ни печально, но у нас все в ручном режиме сверху. Правда ПФО помогите раскрутить проблему данной семье.
  • ответить

У чинуш игра такая, запиннай

Опубликовано 10.07.2018 - 10:21 пользователем Петр (не проверено)

У чинуш игра такая, запиннай фермера называется. Не смогу по этому поводу-найдут другой. Для них -фермер-как для быка красная тряпка!  
  • ответить

Вы о чем?! Телевидение должна

Опубликовано 09.07.2018 - 10:00 пользователем Гость (не проверено)

Вы о чем?! Телевидение должна снимать Игнатьева на прогулочном катере за наши же деньги, а не этих фермеров зажатых в угол!!!
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка

Новости ПРАВДЫ

понедельник - 18.01.21

18:00
Пять участков дороги Владимир-Муром-Арзамас отремонтируют в 2021 году
В 2021 году планируется капитально отремонтировать пять участков трассы Владимир-Муром-Арзамас общей протяженностью более 14 км. Работы пройдут на территории трех районов Нижегородской области.
17:57
Годовая инфляция в Нижегородской области составила 5,8%
По итогам 2020 года индекс потребительских цен на товары и услуги в Нижегородской области составил 105,8%. Соответствующую информацию представил Нижегородстат.
17:55
Скончался главврач Арзамасской ЦРБ Александр Лавров
Умер главный врач центральной районной больницы Арзамаса Александр Лавров. Это было единственное его место работы за всю жизнь.
17:12
Торги на строительство детского онкоцентра в Уфе остановлены по требованию ФАС
«ГК Континент» из Орска Оренбургской области обратилось с жалобой в башкирское управление Федеральной антимонопольной службы. Компания считает, что проект контракта оформлен с нарушением законодательства.
16:54
Дело о нападении на отделение банка в Чебоксарах дошло до суда
Уголовное дело по факту разбойного нападения на отделение банка в Чебоксарах направлено для рассмотрения в Московский районный суд. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
15:46
Последний контракт на обновление лифтов в Уфе вновь выставлен на аукцион
Башкирский фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» второй раз объявил конкурс на замену и модернизацию лифтов. Сумма договора осталась прежней.
15:29
По полицейским в Нижнем Новгороде открыли стрельбу
В Нижнем Новгороде заведено уголовное дело на жителя Канавинского района, который открыл стрельбу по полицейским из сигнального пистолета. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
15:18
Уфимские троллейбусы притормозили по пути в Чувашию из-за ковида и протестов против Лукашенко
Сегодня, 18 января, на традиционной по понедельникам планерке в правительстве республики были озвучены предварительные итоги социально-экономического развития Чувашии в минувшем году. С соответствующими докладами выступили министры финансов и экономического развития Михаил Ноздряков и Дмитрий Краснов. В силу известных обстоятельств по ряду позиций отмечено снижение показателей по сравнению с 2019-м годом. Но далеко не во всех случаях можно ссылаться на пандемию. Огромная сумма в 3 млрд 260 млн неосвоенных средств из федерального и республиканского бюджета сложилась по целому ряду причин – от собственной нерасторопности до протестов против Лукашенко в Белоруссии. По крайней мере, так полагают правительственные чиновники.
15:17
В Туймазах чиновника администрации подозревают в мошенничестве
Арестован начальник отдела по молодежной политике администрации Тумайзов. Ему предъявлено обвинение в попытке хищения муниципальных средств.
14:33
Госдолг Чувашии составляет 8,897 млрд рублей
По состоянию на 1 января 2021 года госдолг Чувашии составил 8,897 млрд рублей. Об этом доложил министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков на оперативном совещании в правительстве ЧР.
14:26
На борьбу с коронавирусом в Чувашии направили 7,8 млрд рублей
В 2020 году в Чувашии на борьбу с коронавирусом и ее последствиями направили 7 млрд 861 млн рублей. В том числе, сумма поддержки из федерального бюджета составила 5 млрд 720 млн рублей.
14:23
В Казани раскритиковали Хабирова за ковид-паспорта
Власти Татарстана не планируют по примеру Башкирии внедрять антиковидные паспорта. В республике сосредоточатся на доступности вакцины от коронавируса.
14:12
На Михаила Иосилевича заведено новое уголовное дело за израильский паспорт
Второе уголовное дело возбуждено в отношении нижегородского бизнесмена Михаила Иосилевича. Он якобы скрыл свое двойное гражданство.
13:12
Напавшего на чувашского министра отправили на принудительное лечение
В Чувашии вынесено судебное решение по факту совершения насильственных действий в отношении министра здравоохранения республики. Напавшего отправили в психиатрическую лечебницу.
12:35
Уфимское коммунальное управление попало под банкротство
На предприятии «Управление жилищного хозяйства Кировского района ГО г. Уфа РБ» введена процедура наблюдения. Об этом сообщается в документах Арбитражного суда Башкортостана.

Блоги Правды

15:28
Долгостроев стало меньше
08:52
Человек собаке друг
18:04
Младенца посадили за руль
13:12
Депутат в прямом эфире
12:56
Иногда они возвращаются
09:07
В храмах соблюдайте дистанцию
11:20
ЕГЭ без «обязаловки»
17:12
Трагедии могло и не быть
12:11
В «Правду ПФО» поступают поздравления с Новым годом и Рождеством
11:04
Налоговики не выходят на связь
Все блоги

ПРАВДА о важном

15:18
Уфимские троллейбусы притормозили по пути в Чувашию из-за ковида и протестов против Лукашенко
12:28
Ввод жилья в Чувашии в 2020 году снизился на 17%
12:15
Хабиров одобрил сегрегацию в Башкортостане по паспорту и запретил говорить о поражении при ковиде
11:36
Протестующие против БашРТС прорвались в Дом правительства в Уфе
16:40
Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
Новости СМИ2

Мнения о правде

31
Уфимские троллейбусы притормозили по пути в Чувашию из-за ковида и протестов против Лукашенко
1
Суд закрыл дело о банкротстве племенной птицефабрики в Чувашии
10
В Чувашии выявлено 114 новых случаев covid-19
3
На Михаила Иосилевича заведено новое уголовное дело за израильский паспорт
1
По полицейским в Нижнем Новгороде открыли стрельбу
1
Дело о нападении на отделение банка в Чебоксарах дошло до суда
60
Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
3
Задержан начальник отделения ГИБДД Нефтекамска
163
Скоростная трасса М-12 в Чувашии уперлась в песчаные карьеры
3
В Чувашии открыли запись на ковид-вакцинацию через госуслуги

ПРАВДА жизни

16:40
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
18:29
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
14:12
Житель Чувашии угрожал выбросить ребенка с балкона
17:53
Жителя Чувашии осудили за ДТП с 16 пострадавшими
14:51
В Богородске арестовали обвиняемых в нападении на спящую семью
16:32
Жителя Канаша посадили за интимную переписку с ребенком
15:03
Сельского эксгибициониста в Чувашии признали невменяемым
16:27
В Нижнем Новгороде сотрудники ритуальной компании подрались с родственниками умершего
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

Пять участков дороги Владимир-Муром-Арзамас отремонтируют в 2021 году
Годовая инфляция в Нижегородской области составила 5,8%
Скончался главврач Арзамасской ЦРБ Александр Лавров
Торги на строительство детского онкоцентра в Уфе остановлены по требованию ФАС
Дело о нападении на отделение банка в Чебоксарах дошло до суда
Последний контракт на обновление лифтов в Уфе вновь выставлен на аукцион

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

"..Мы в ответе за тех кого
Жа-а-аль :(((( ДАЕШЬ БОЛЬШЕ
А вы их соблюдаете ? По
А просто на пенсии сидеть не
Лицо либеральной
Из сигнального? Жа-а-аль :(((
Ахахаха ;)))) банкстеров
Уже становится очевидным, кто
А ничего что государство эти
То ли дело Елкин был - за
Обещал разобраться с вывозом
Какая наивность. Неужели Вы
А так всегда было с ценами на

ПРАВДА Жизни

Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
Житель Чувашии угрожал выбросить ребенка с балкона
Жителя Чувашии осудили за ДТП с 16 пострадавшими
В Богородске арестовали обвиняемых в нападении на спящую семью
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru