
Санитарный контроль в «Стригине»: тепловизоры дали сбой?
Фото «Время Н»
Смотрят на каждого пассажира как на возможного пациента, проверяют тепловизором – нет ли температуры? Позавчера губернатор Никитин успокаивал жителей, что ситуация под контролем, а слухи о заражении коронавирусом лучше не брать в расчёт.
«Первое, к чему призываю – не верить слухам и, главное, не способствовать их распространению. Уже сейчас вижу множество фейков. Случаев заражения в Нижегородской области нет. И все ответственные структуры работают над тем, чтобы этот показатель так и оставался на нуле, – заявил в своем аккаунте Instagram нижегородский губернатор. – В аэропорту «Стригино» проверяют прибывающих из регионов, где была зафиксирована болезнь. Вчера сам был в Семашко с жалобами на простудные явления и сам сдал анализы на коронавирус. Результат отрицательный. В общем, критически и спокойно оценивайте и воспринимайте информацию из непроверенных источников».
К медикам она обратился уже позже с подозрением на банальное ОРВИ. Сейчас заболевшая находится под наблюдением врачей, в изолированном помещении специализированного лечебного учреждения. По информации врачей, болезнь протекает в лёгкой форме, состояние больной оценивается как удовлетворительное. «Даже температура тела в норме», – оптимистично заметили инфекционисты.
Как сообщили в региональном минздраве, пациентка будет находиться под наблюдением специалистов на протяжении всего инкубационного периода.
В нижегородском управлении Роспотребнадзора отметили, по состоянию на 16.30 6 марта составлен список людей, с кем контактировала заболевшая. С ними установлена связь и проводятся карантинные мероприятия.
«На сегодняшний день в регионе ситуация опасений не вызывает, предусмотрительно усилены меры профилактики, в том числе в ежедневном режиме осуществляется мониторинг лиц, прибывших из эпидемиологически-неблагополучных территорий, усилен санитарно-карантинный контроль в нижегородском международном аэропорту «Стригино». Напоминаю, что необходимо обращать особое внимание на проведение дезинфекционных мер в местах массового пребывания людей», – прокомментировал ситуацию Глеб Никитин, уже без той легкости, с которой он говорил о проблеме всего два дня назад.
Между тем, география распространения коронавируса в России ширится с каждыми сутками. Помимо нижегородского случая, еще пять заболевших выявлены в Москве. «По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели», – резюмировали в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Врачи с осторожным оптимизмом оценивают состояние больной
Фото Ирины Кирьяновой
«Правда ПФО» следит за развитием событий.
На превью фото Геннадия Русланова




15 комментариев к “В Нижнем Новгороде пропустили коронавирус под разговоры о фейках”
Спасибо Теплоэнерго На улице 25 в квартире 35 У маленького ребенка потница Может хватит уже бюджетные деньги списывать Отключайте жару!!!!
Масок нет в продаже,поэтому их и не надевают.Транспорт внутри не обеззараживается,не моется.Всё пущено на самотёк.Ужас!Ужас! Мы халатничаем! Что нас ожидает?
Панику создают специально для бешенного бизнеса аптек и магазинов! БИЗНЕС! БИЗНЕС! БИЗНЕС! НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!
Анекдот. Одна бабка другой: — я слышала, что у нас лечат от одного, а умирают от другого. Другая в ответ: — не боись у нас от чего лечат от того и умирают)))
Печальная картина в городе — никто не одевает маски, руководство обо всем , но не о главном
нижний не готов принять удар эпидемии ,
москва как — то шевелится в этом направлении
в Нижнем все расслаблены
везде пишут что закрыты границы с Белорусией и где???? У моей подруге муж на днях из Белорусии приедет из командировки (((( и толку????
Сами носите маски, я не собираюсь!!!!!!!!!
памятуя какие у нас больницы и уроывень лечения становится страшно. они радикулит то не могут вылечить, а тут коронавирус
чучело, не сравнивай патологические изменения в организме с простудой. вот из за таких всёпропальщиков и возникает негатив к нашей медицине, да не самой передовой и лучшей
Задолбали своим короновирусом .. из обычной двухсторонней пневмонии сделали истерику.
«Карантина на дому» не будет. Это — огромная ошибка.
А специализиолванной больницы с замкнутым жизненным циклом у нас нет.
Куда и как будут через месяц госпитализировать несколько сотен контактных ?
Почему на вокзалах не проводят контроль пассажиров прибывающих из Москвы, Питера и др.городов, где зафиксированы случаи короновируса
и много контактных?! Берите пример с г. Москвы, где введены строгие правила в учеждениях и организациях не только здравоохранения! Почему у нас а общественных местах , на транспорте не проводится дезинфекция помещений, автосалонов? Чего наша местная власть ждёт? Микрометры в аэропорту не спасет город от эпидемии
А поликлиники даже не имеют достаточных средств для забора материала, скорая помощь тоже не готова даже к возможному увеличению количества обращений с температурой, так как в нормативных документах температура не является поводом к вызову сколрой, там советуют обо в поликлинику . Это как, ехать в поликлинику и заражать всех по пути?!
почему не закрывают въезд и выезд в Россию и из России????? Не понятно!!!!!((((( чего ждут????????
Чихнул человек — и ПАНИКА! Проанализируйте, сколько умирает людей например за неделю и от чего? Сотни и НИКАКОЙ паники! А тут один чих в лёгкой форме и все на ушах. После пятой сотни умерших можно начать переживать, а пока «В Богдаде всё спокойно!»
А почему после первой сотни? Вы тут панику надумали разводить? После первых ста тысяч!