Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

В Челябинске национализируют «Башсоду»

Женщину извлекли из-под завалов в Нижнем Новгороде

Теплосети Чебоксар выставлены на торги

МРСК Центра и Приволжья нарастила прибыль

В Чебоксарах коммунисты вышли на площадь под транспарантами и «колпаком»

08.11.2013-12:59
Версия для печати

Шествие в честь 7 ноября прошло организованно и в сопровождении странного автомобиля с перископом

Участники демонстрации в Чебоксарах не без основания утверждали, что в небесной канцелярии успешно прошел сталинский призыв в КПРФ. Там явно постарались в честь красного дня календаря – погода была просто сказочной, и сотни коммунистов-фундаменталистов с удовольствием теплым вечерком прошлись от памятника Гагарину до памятника Ленину на площади Республики. Правда, шли они не по проезжей части с оркестром, как в былые времена, а по тротуару. И встречные прохожие, не слишком сведущие в календаре революционных дат, порой шарахались от этой массы людей с флагами и транспарантами в руках. Но, несмотря на скандирование всевозможных лозунгов и призывов Центрального комитета родной коммунистической партии, шествие по настроению уже напоминало карнавал. И в целом все было очень организованно. А органам правопорядка оставалось лишь обозначать здесь свое присутствие.

На площади Республики демонстрантов уже ожидала группа поддержки. Среди них выделялся пионерский отряд из села Ишлеи. Председателю совета отряда Анечке даже доверили выступить на митинге. Девочка всесторонне осветила текущую политическую ситуацию и завершила свою речь бессмертной здравицей «Слава КПРФ!». Судя по всему, эта юная функционерша далеко пойдет.

 

А основной доклад, как всегда, сделал первый секретарь рескома Валентин Шурчанов. Он этот день вообще провел в режиме избирательной кампании: с утра успел выступить в Шумерле, потом стремительно переместился в Новочебоксарск, а затем возглавил шествие в столице Чувашии. И всюду он передавал соратникам братский привет от верного марксиста-ленинца, продолжателя дела товарища Сталина, несгибаемого борца за интересы трудящихся Геннадия Андреевича. Шурчанов в своем выступлении буквально пригвоздил олигархов: «Они из нас все соки выжали», – сказал он с трибуны. Скажем прямо, очень ответственное заявление для человека, которому, как и остальным депутатам Госдумы, решением президента Путина, месячная зарплата на днях была повышена до 253 тысяч рублей. Еще Валентин Сергеевич попросил поддержать КПРФ, «поскольку против партии готовятся спецоперации». Фраза эта прозвучала довольно туманно, возможно, Путин еще что-то задумал, кроме увеличения депутатского содержания.

Правда, и некоторые блогеры утверждают, что участники празднования очередной годовщины Октября были под плотным колпаком. «Вниманием неких личностей, укрывшихся в этом белом фургоне, демонстранты были уж точно не обижены – весь фургон был просто перепичкан камерами на любой вкус и форму, – пишет в своем журнале pearlovochka. – Этот автомобиль отчалил от памятника и далее медленно сопровождал колонну демонстрантов. Венчала фургон колокольчикообразная конструкция с двумя обзорными, черносферическими камерами, что-то вроде перископа, торчавшая посредине крыши».

Трудно, конечно, поверить в то, что это подобие подводной лодки на колесах предназначено для скрытого видеонаблюдения. Но кто его знает, вдруг какое-то секретное оружие действительно испытывалось на улицах Чебоксар. А непосредственно на площадь полиция пропускала демонстрантов через обычную металлическую рамку.

Завершился митинг пением «Интернационала» и принятием резолюции с лозунгом «Вперед, к социализму!». Но если строго подходить к его формулировке с точки зрения исторического материализма, то к социализму нашим соотечественникам придется идти не вперед,  а назад.

Автор: 

Александр Белов

Похожие материалы

  • В Уфе власть и «националисты» выступили против протестующих
  • Нижегородцы «нарисовали» портрет губернатора и увидели «новую волну»
  • Депутаты Госдумы от Чувашии померялись КПД и шансами на переизбрание
  • Аршинова доложила Путину о работе волонтеров «ЕР» в Чувашии
  • Дума Нижнего Новгорода заменила капремонт верой в лучшее
  • Нижнему Новгороду дали на возрождение семь месяцев

Теги: 

7 ноября, Чебоксары, Шурчанов, митинг, КПРФ, Путин, пионеры, Госдума

Регион: 

Чебоксары
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Для многих это настоящий

Опубликовано 11.11.2013 - 10:53 пользователем Гость (не проверено)

Для многих это настоящий праздник.
  • ответить

Шурчанову главное

Опубликовано 10.11.2013 - 21:08 пользователем Гость (не проверено)

Шурчанову главное продержаться до глубокой старости, вот и морочит голову добрым людям.КОМЕДИЯ С ФЛАГАМИ.
  • ответить

Да просто гуляют,погода

Опубликовано 10.11.2013 - 21:01 пользователем Гость (не проверено)

Да просто гуляют,погода хорошая,можно послушать бредни Шурчанова.
  • ответить

А что  они хотят,неужели

Опубликовано 10.11.2013 - 20:58 пользователем Гость (не проверено)

А что  они хотят,неужели,действительно,социализма?
  • ответить

Даже не верится, что такое

Опубликовано 10.11.2013 - 20:54 пользователем Гость (не проверено)

Даже не верится, что такое может быть в наше время.Может демонстрантам заплатили?
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Источники: 

фото ЧРО КПРФ

Новости ПРАВДЫ

пятница - 26.02.21

20:42
ВНЗМ не смог оспорить решение о привлечении по долгам своей «дочки»
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске оставил в силе решение Арбитражного суда Башкортостана, который обязал бывшего гендиректора «УМФ №1 ВНЗМ» и его основного акционера «АК ВНЗМ» отвечать по долгам предприятия.
18:51
Башкирия вложит в экономическое развитие Зауралья 13 млрд рублей
«Среднесрочную комплексную программу экономического развития Зауралья», рассчитанную на 2011-2015 годы, правительство Башкортостана продлило на 2021 год.
18:22
Нижегородская область выйдет из второй COVID-волны c новой вакциной
Нижегородская область плавно выходит из второй волны коронавируса. Сегодня, 26 февраля, по приказу регионального Минздрава COVID-койки свёрнуты сразу в трёх больницах: ОКБ им. Семашко, а также №№ 12 и 38. Как пояснили в правительстве, это связано с заметным улучшением эпидемиологической ситуации. Ключевым образом на нее повлиял быстрый старт вакцинации против этой инфекции. Согласно данным на конец февраля, от коронавируса привилась уже 81 тысяча человек, из них 15 тысяч получили обе необходимые для защиты аппликации. По приблизительным подсчетам, коллективный иммунитет к COVID-19 имеет 21% жителей региона. Накануне в интервью с Тиной Канделаки губернатор Глеб Никитин анонсировал появление новой вакцины, которую в настоящий момент разрабатывают нижегородские ученые Приволжского медицинского университета.
17:45
Сиротам в Чувашии будут выдавать жилищные сертификаты вместо квартир
Дети-сироты в Чувашии смогут получать жилищные сертификаты вместо квартир. К разработке соответствующего законопроекта приступает Минстрой республики.
17:30
Павел Семенов отошел в сторону от вертикали власти и не интересуется партийностью депутатов
Объединения Чебоксар и Новочебоксарска в один муниципалитет в обозримом будущем ждать не следует, хотя территориальное сближение налицо. Между тем, в самом молодом городе Чувашии накопилась критическая масса коммунальных проблем: от периодического хлорного запаха до отсутствия ливневой канализации в некоторых микрорайонах. Но есть и обнадеживающие новости – на улицах появились новые комфортабельные автобусы. Ожидаются положительные подвижки и в транспортном сообщении со столицей республики. Обо всем этом рассказал «Правде ПФО» сити-менеджер Новочебоксарска Павел Семенов. По его словам, времени на раскачку у него не было, пришлось погружаться в работу с первых дней. Полностью его интервью можно посмотреть в видеоблоге «Обзор местности» на канале Ютуб и в соцсети «ВКонтакте». А «Правда ПФО» публикует сокращенную печатную версию диалога. 
17:11
Расходы бюджета Чувашии увеличили на 7 млрд рублей
Доходы бюджета Чувашии на 2021 год увеличены на 6,2 млрд рублей, расходы – более чем на 7 млрд рублей. Соответствующие изменения в главный финансовый документ республики утвердили на заседании правительства Чувашии 26 февраля.
16:27
В Нижнем Новгороде при обрушении грунта погибли два человека
В Нижнем Новгороде при проведении земляных работ произошло обрушение грунта. Погибли рабочие, сообщили в региональной Гострудинспекции.
16:25
Чувашские аграрии в 2020 году намолотили 941 тыс. тонн зерна
В 2020 году хозяйства всех категорий в Чувашии намолотили почти 941 тыс. тонн зерна, что больше уровня прошлого года на 29,8%. О валовом сборе и урожайности сельскохозяйственных культур в республике сообщил Чувашстат.
15:46
Министра ЖКХ Башкирии отправили под домашний арест
Кировский районный суд Уфы рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения вице-премьеру правительства Башкирии, министру ЖКХ Борису Беляеву. Об этом сообщает объединенная служба судов РБ.
15:32
В Алатыре разыграли контракт на строительство здания прокуратуры
Победителем аукциона на строительство административного здания Алатырской межрайонной прокуратуры Чувашии стала фирма «Строймонтажизоляция» из Чебоксар. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
15:03
Пострадавшая при взрыве нижегородка находится в тяжелом состоянии
Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Один человек находится в реанимации.
15:00
Суд в Челябинске рассмотрел жалобу на решение о национализации БСК
Сегодня апелляционный суд в Челябинске приступил к рассмотрению дела о передаче 95% акций АО «Башкирская содовая компания» в собственность Росимущества. Решение по делу отложено до 1 марта. Информация размещена в картотеке дел суда.
14:32
С 1 апреля управление автовокзалами в Чувашии возьмет на себя ИП
С 31 марта 2021 АО «АвтоВАС» прекращает исполнение договорных обязательств по оказанию услуг автовокзалов в Чувашии. Об этом сообщили в компании 26 февраля.
14:12
В АПК Яльчикского района инвестируют 216 млн рублей
В 2021-2024 гг. инвестиции в агропромышленный комплекс Яльчикского района Чувашии составят 216 млн рублей. Об этом говорится в материалах Минсельхоза республики.
13:53
Уфимский «Золотой запас» вернул вкладчикам половину долга
На заседании специальной рабочей группы при Госсобрании Башкирии обсудили проблемы вкладчиков инвестиционной площадки «Золотой запас». Компания обещает вернуть деньги за два-три года.

Блоги Правды

20:28
В детсадах онлайн режим
10:26
Зайка вовсе не Зазнайка
10:26
Будем наблюдать
09:45
С цветами к обелискам
11:05
Объявлен набор в наблюдатели
16:13
«Подснежники» отправятся на штрафстоянку
15:38
Автостанции дальше ехать некуда
08:05
Рысь и мишка остались в Красной книге
07:22
«С мужиками ей просто не везло»
07:12
Инвестиции ушли в труху
Все блоги

ПРАВДА о важном

18:22
Нижегородская область выйдет из второй COVID-волны c новой вакциной
17:30
Павел Семенов отошел в сторону от вертикали власти и не интересуется партийностью депутатов
15:46
Министра ЖКХ Башкирии отправили под домашний арест
15:00
Суд в Челябинске рассмотрел жалобу на решение о национализации БСК
14:32
С 1 апреля управление автовокзалами в Чувашии возьмет на себя ИП
Новости СМИ2

Мнения о правде

20
Павел Семенов отошел в сторону от вертикали власти и не интересуется партийностью депутатов
4
Расходы бюджета Чувашии увеличили на 7 млрд рублей
6
С 1 апреля управление автовокзалами в Чувашии возьмет на себя ИП
87
Бродячие собаки вышли в Чувашии на большую охоту
18
Чебоксарские теплосети выставлены на торги
6
Сиротам в Чувашии будут выдавать жилищные сертификаты вместо квартир
68
Портал «ЖКХ Чувашии» закрылся в информационном вакууме и меняет оператора
5
Застройщик ЖК «Гагаринский» в Чебоксарах подал иск о самобанкротстве
38
Замминистра труда Чувашии отправили в отставку
6
Товарооборот между Чувашией и Узбекистаном составил $13 млн

ПРАВДА жизни

17:42
Убийцу в Чебоксарах приговорили к 18 годам колонии строгого режима
16:59
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
17:18
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
17:32
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
15:48
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
17:18
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
15:36
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
16:40
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

ВНЗМ не смог оспорить решение о привлечении по долгам своей «дочки»
Башкирия вложит в экономическое развитие Зауралья 13 млрд рублей
Нижегородская область выйдет из второй COVID-волны c новой вакциной
Сиротам в Чувашии будут выдавать жилищные сертификаты вместо квартир
Павел Семенов отошел в сторону от вертикали власти и не интересуется партийностью депутатов
Расходы бюджета Чувашии увеличили на 7 млрд рублей

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

Согласен порядка стало больше
Причём здесь выборы в Госдуму
Всё получится!
Станок в три смены работает,
Не слушайте, только вперёд!
Столько специалистов кости то
Вообше хорошший Мененджер.Нам
развалят все и на этом месте
Так, я и не понял, кого же ун
Долбодятел, фиг с этими
Да клейма на нем ставить
Нашей прокуратуре с приходом
Точно ГИС ЖКХ практически не

ПРАВДА Жизни

Убийцу в Чебоксарах приговорили к 18 годам колонии строгого режима
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru