На площади Республики демонстрантов уже ожидала группа поддержки. Среди них выделялся пионерский отряд из села Ишлеи. Председателю совета отряда Анечке даже доверили выступить на митинге. Девочка всесторонне осветила текущую политическую ситуацию и завершила свою речь бессмертной здравицей «Слава КПРФ!». Судя по всему, эта юная функционерша далеко пойдет.
А основной доклад, как всегда, сделал первый секретарь рескома Валентин Шурчанов. Он этот день вообще провел в режиме избирательной кампании: с утра успел выступить в Шумерле, потом стремительно переместился в Новочебоксарск, а затем возглавил шествие в столице Чувашии. И всюду он передавал соратникам братский привет от верного марксиста-ленинца, продолжателя дела товарища Сталина, несгибаемого борца за интересы трудящихся Геннадия Андреевича. Шурчанов в своем выступлении буквально пригвоздил олигархов: «Они из нас все соки выжали», – сказал он с трибуны. Скажем прямо, очень ответственное заявление для человека, которому, как и остальным депутатам Госдумы, решением президента Путина, месячная зарплата на днях была повышена до 253 тысяч рублей. Еще Валентин Сергеевич попросил поддержать КПРФ, «поскольку против партии готовятся спецоперации». Фраза эта прозвучала довольно туманно, возможно, Путин еще что-то задумал, кроме увеличения депутатского содержания.
Правда, и некоторые блогеры утверждают, что участники празднования очередной годовщины Октября были под плотным колпаком. «Вниманием неких личностей, укрывшихся в этом белом фургоне, демонстранты были уж точно не обижены – весь фургон был просто перепичкан камерами на любой вкус и форму, – пишет в своем журнале pearlovochka. – Этот автомобиль отчалил от памятника и далее медленно сопровождал колонну демонстрантов. Венчала фургон колокольчикообразная конструкция с двумя обзорными, черносферическими камерами, что-то вроде перископа, торчавшая посредине крыши».
Трудно, конечно, поверить в то, что это подобие подводной лодки на колесах предназначено для скрытого видеонаблюдения. Но кто его знает, вдруг какое-то секретное оружие действительно испытывалось на улицах Чебоксар. А непосредственно на площадь полиция пропускала демонстрантов через обычную металлическую рамку.
Завершился митинг пением «Интернационала» и принятием резолюции с лозунгом «Вперед, к социализму!». Но если строго подходить к его формулировке с точки зрения исторического материализма, то к социализму нашим соотечественникам придется идти не вперед, а назад.
Мнения
Для многих это настоящий
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Шурчанову главное
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Да просто гуляют,погода
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
А что они хотят,неужели
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Даже не верится, что такое
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Добавить мнение