Куда столько свай забито

Процесс похудания у блогера Альберта Ильина порой приобретает маниакальные формы, но дает ему богатую пищу (просим прощения за невольную игру слов) для размышлений. И вот что он надумал про строительную отрасль, отмахав пешком 13 км.

Накануне прошел 13 километров и сжег тыщу калорий. Или килокалорий. И все дорогу пришлось думать о проблемах строительной отрасли. Разминкой стали мысли о Байконуре. ЧТобы через лес пройти в мкр Садовый надо пройти мимо «той» пятиэтажки, которую чуть не снесли .И мимо ракеты часовни. О байконуре я думал мало — ж*па мира, как я говорю — зимой оттуда не подняться на машине без приключений и вообще тесно.

Форсировав Сугутку стал переживать за Суоровские новострои. Там такая тьма домов, что просто страшно. Людей там бродило не много, но в окнах счастливые новоселы торчали. Кто с бутылкой новосельской, кто с перфоратором. Кто то видимо заселился. Но там такая тьма квартир, что просто понять не могу — откуда такая ядренная покупательская способность у нас грядет?

Потом я пошел вдовль бараков с табличками «Дом подлежит сносу» и подумал ,что наверное есть надежда на фонд переселения из ветхого жилья итд

А потом увидел, что пониже ГИБДД какой то дом пытается построить фирма «Старатель» и сказал себе, что надо посмотреть  — в будни там работы ведуться или нет. Потом гел по заливу и видел что краны Дорисс у Лайнера (или как его)  — тоже неподвижны. Какие то стройки вдали (Центр?) тоже молчали. Ну в воскресенье то может и шаббат.

А завтра присмотрюсь. Какое то запредельное количество новостроек. На на=связи уже встревоженно обсуждали забастовку работяг в НЧК, которые что то строили на берегу Волги (Роспан). А там пока с Новочебоксарска в Чебоксары едешь — столько свай забито. Куда столько..

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня