Коэффициент распространения инфекции в Чувашии равен 0,97, процент свободного коечного фонда – 24,4%, показатель тестирования на 100 тысяч населения – 194,8.
По словам министра, на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находятся 2490 жителей Чувашии. Из них в состоянии средней степени тяжести – 1758 человек, что составляет 7,6%. Тяжелых пациентов – 642 (25,8%), в крайне тяжелом состоянии – 68 (2,7%). К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 57 пациентов.
Всего в Чувашии развернуто 3295 коек в 16 медицинских учреждениях. Свободных коек – 705.
Напомним, что священнослужителям в Чувашии рекомендовано надевать маски во время проведения таинства исповеди.




6 комментариев к “25,8% covid-пациентов в Чувашии находятся в тяжелом состоянии”
Человек умер дома. Никто не знает ковид был или нет. Покойник лежит в открытом гробу. Сколько будет зараженных. Старики, старухи и не только, идут прощаться. Многие уйдут в мир иной из-за половинчатых мер принимаемых руководством региона. Роспотребнадзор надо гнать и срочно.
65+ отправлены на самоизоляцию ,чтобы не топтались под ногами и молча умирали и никому нет дела до них ,даже СОЮЗУ ЖЕНЩИН ЧУВАШИИ.
Мозгами раскинь для начала!Группа риска на самоизоляции — что не так???От коронки умершие молодые?Или большинство пожилые?
Как пакойник будет заражать, он ведь не дышит?
Однако не сказал министр, почему по ежедневной смертности от ковида такая сравнительно небольшая Чувашия опережает большие — Татарстан, Башкирию и многие другие регионы. Ну признался бы — не можем нормально лечить, плохой я руководитель, не по Сеньке шапка. Но промолчал. И Глава вчера промолчал, его видно тоже всё устраивает.
Переболел 50% средней тяжести COVID-19 находился 10 дней в больнице на лечении, без ИВЛ и кислорода, лечили по полной программе. Огромное спасибо врачам! Болезень проходит очень тяжело, имеются после выписки симтомы болезней, на сколко месяцев ещё продлятся до полного восстановления не известно, записался на реабилитацию после праздников. Хочу сказать и обращаюсь всем жителям Чувашии берегите себя, отказывайтесь от всех мероприятий, где скапливаются народ, один всё равно найдется носителям вируса, заболев, будете очень жалеть, болезень проходит очень тяжело. Из статистики узнаем, что многие уходят от нас навсегда. Пожалуйста, жалейте себя и родных и близких, окружающих вас людей, врачей. Это просто крик души.