В Уфе арестован участник митинга в Доме правительства

Протестующие требовали разобраться с завышенными счетами за тепло

Активист движения «СтопБашРТС» Альберт Рахматуллин арестован на 10 суток. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

Альберта Рахматуллина задержали сразу после акции в Доме правительства, посчитав его организатором. Позднее Кировский районный суд признал его виновным по ч. 8 ст 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначил наказание в виде 10 суток административного ареста. Активист будет содержаться в спецприемнике до 28 января.

– Ничего страшного! Отсижу и снова в бой! Наше дело правое, враг будет разбит! Нет коммунальному грабежу! – написал он на своей странице в соцсетях под сканом судебного решения.

Напомним, в начале января жители домов, большую часть которых обслуживает «БашРТС», получили платежки с суммами на 42% больше, чем в предыдущий месяц. По поручению главы республики была создана межведомственная рабочая группа, чтобы разобраться с проблемой. В результате комиссия не нашла нарушений в начислении платы за отопление.

Вчера, 18 января, во время оперативного совещания около ста человек ворвались в Дом правительства и потребовали от чиновников разобраться со счетами за тепло.

Фото vk.com/albertlfufa

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Уфе арестован участник митинга в Доме правительства”

  1. избиратель

          Правильно возмущаются . Вот  как  они тарифы формируют ??? Астрономические цифры!!!  Непонятно … И ничего, республиканские власти  везде  идут  у  них на поводу.

  2. Вот и аресты пошли .Верно предугадал.Тут много ума не надо .Система не зависит от людей и задний ход не дает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня