«Газпром» вложит в газификацию Башкирии 13,5 млрд рублей

Газ проведут в 26 тысяч домов

Свои планы работы в Башкирии озвучили представители подразделений «Газпрома» в республике на встрече с властями респулики. Финансирование газификации на ближайшие пять лет увеличат в 6 раз.

Об это в соцсетях рассказал глава республики Радий Хабиров. С его слов, «Газпром» намерен вложить в программу газификации на 2021-2025 годы, подписанную в прошлом году, 13,5 млрд рублей. Это в 6 раз больше, чем в предыдущую пятилетку. Газ придет в 26 тысяч домов.

Также на встрече обсудили планы крупные инвестпроекты, которые «Гапзпром» намерен реализовать на базе «Газпром нефтехим Салават». По словам Хабирова, речь идет об инвестициях в сотни миллиардов рублей.

Напомним, для привлечения инвесторов в Башкирии освободили от налога владельцев новых газораспределительных сетей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня