Еще на одном заводе «Башнефти» случился пожар

Пострадавших нет

На «Уфимском нефтеперерабатывающем заводе», принадлежащем «Башнефти» (входит в компанию «Роснефть»), произошло возгорание. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

Сообщение о пожаре на улице Ульяновых, 74 поступило 5 февраля в 23:10. Предположительно возгорание случилось из-за разгерметизации трубопровода диаметром 350 мм на одной из установок. На момент прибытия спасателей происходило факельное горение высотой до 10 м. Пожару присвоили 2 ранг сложности.

– На тушение подано 3 лафетных ствола и 3 ствола для создания воздушно-пенной подушки. Персоналом объекта трубопровод перекрыт, – сообщили в ведомстве. – Для тушения привлечено 24 человека и 7 единиц техники.

В 00:17 огонь был локализован, открытое горение ликвидировано. В 00:46 была объявлена полная ликвидация пожара. Пострадавших нет.

Напомним, в конце января пожар произошел еще на одном заводе «Башнефти» – «Уфаоргсинтез» из-за разгерметизации емкостей с нефтепродуктами. В огне погиб один человек.

Фото ГУ МС РФ по РБ

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня