В отношении экс-руководителя комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, генерал-майора запаса Вооруженных сил РФ Николая Бондаренко возбуждены уголовные дела за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Установлено, что Бондаренко в период с июля по октябрь 2020 года получал от юрлиц, бизнесменов и высокопоставленных чиновников взятки деньгами и материальными ценностями. За это он оказывал им содействие в победе на аукционах на право пользования охотничьими угодьями и обещал общее покровительство.
Также выяснилось, что Бондаренко давал указание своим подчиненным освобождать от административной ответственности лиц, допустивших нарушения при ведении охотничьей деятельности.
В настоящее время сотрудники ФСБ, МВД и Следкома проводят масштабный комплекс оперативно-розыскных и следственных действий в Москве, Нижнем Новгороде и ряде районов Нижегородской области.
Напомним, что Бондаренко возглавлял комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Несколько дней назад он покинул должность в связи с реорганизацией этой структуры – комитет был объединен с департаментом лесного хозяйства. Исполняющим обязанности министра назначен Роман Воробьев (возглавлял департамент лесхоза).
Фото: Telegram-канал «Опер пишет»




2 комментария к “В новое министерство нижегородского правительства пришли с обыском”
О, а когда к нашим придут? Сколько писали о замминистре и его действиях.
Хоть ФСБ работает.