Заказчиком выступает спортивная школа «Салават». Победителю тендера предстоит отремонтировать восточную и западную трибуны, гараж, видеоэкран и фундаменты опор освещения. Планируют обновить системы освещения, отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, смонтируют охранную и пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения.
Предусмотрен ремонт всех спортивных площадок – гаревой дорожки и трассы трековых гонок, покрытие футбольного поля заменят на искусственное. Также обустроят два тренировочных поля со всесезонным покрытием и универсальную спортплощадку для волейбола, баскетбола, тенниса и бадминтона.
Стадион сделают доступным для маломобильных групп граждан. После окончания капремонта подрядчик должен выполнить работы по благоустройству и озеленению.
Срок окончания работ – 30 ноября 2021 года. Начальная цена контракта составляет 235,9 млн рублей. Заявки принимаются до 26 февраля, в этот же день подведут итоги аукциона.
Стадион «Строитель» построен в 1959 году и является вторым крупнейшим стадионом в городе Салавате. Он рассчитан на 7 тысяч зрителей. На стадионе имеются открытые трибуны, футбольное поле и легкоатлетический манеж, площадки для игры в футбол, волейбол.
Последний капитальный ремонт спортивного сооружения проводился в 2008 году. До 2014 года здесь проводились командные соревнования по спидвею в высшей лиге, с 2017 года проходят командные и личные соревнования в первой лиге.
Напомним, в нынешнем году запланирована реконструкция набережной реки Белой в Салавате, а также ремонт и замена лифтов в многоквартирных домах.
Фото speedway-rb.ru
Добавить мнение