Депутат заксобрания Нижегородской области Владислав Сивый арестован

Его подозревают в мошенничестве

Областной парламентарий Владислав Сивый заключен под стражу по ходатайству следователя. Его считают руководителем строительной фирмы, похитившей деньги дольщиков.

По версии следствия, руководство ООО «Автоинвест», не планировало исполнять свои обязанности по завершению строительства ЖК «Салют» на улице Комбрига Патоличева в Дзержинске. Средства в сумме 40 млн рублей, которые вложили в строительство дольщики, коммерсанты присвоили.

Фактическим руководителем фирмы следователи считают депутата заксобрания Нижегородской области от ЛДПР Владислава Сивого. Он арестован по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает СУ СК по Нижегородской области.

О безнаказанности депутата областного парламента Сивого «Правда ПФО» писала еще год назад. Теперь его деятельность привела к закономерному результату. Парламентарий был задержан вчера, 7 апреля.

Фото: Владислав Сивый/ Facebook.com

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутат заксобрания Нижегородской области Владислав Сивый арестован”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня