Депутат Госсобрания Башкирии сдает мандат и переезжает в Казахстан

Также он покидает совхоз «Алексеевский»

Член фракции партии «Единая Россия» в Курултае Рамзил Низаметдинов написал заявление о досрочном сложении полномочий. Причиной он указал смену места жительства.

Низаметдинов был избран в Госсобрание Башкортостана по одномандатному округу № 55 (Янаульский и Бураевский районы). Передача мандата, как это было бы в случае избрания по партийным спискам, не предусмотрена. Буйский округ ждут внеочередные выборы.

Рамзил Низаметдинов также уходит с должности директора совхоза «Алексеевский». По сведениям «Ъ-Уфа», он принял предложение о работе в Казахстане. С его слов, российская компания намерена построить в этой стране завод. Парламентарий возглавлял совхоз с 2015 года.

Напомним, деятельность совхоза «Алексеевский» (100% в собственности Башкортостана) сопровождали многочисленные скандалы. Выяснилось, что, получая миллиарды дотаций на инвестпроект по строительству новых теплиц, предприятие по факту перечисляло эти деньги на поддержку экономики Германии, Франции и Польши, закупая дорогостоящее импортное оборудование при наличии на отечественном рынке конкурентоспособных аналогов. Позднее в его закупках оборудования были обнаружены признаки коррупции.

Фото: rus.team

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня