По данным ведомства, ООО «Виктория» в августе 2020 года подрядилось на ремонт МАДОУ «Детский сад «Аленушка». Контракт стоимостью 9,6 млн рублей нужно было выполнить в срок до 1 ноября 2020 года, но на этот период подрядчик успел освоить менее 2 млн рублей. Это препятствовало нормальному функционированию дошкольного образовательного учреждения.
В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32.3 КоАП РФ. Постановлением суда стройфирма оштрафована на 150 тысяч рублей. На данный момент работы завершены.
Напомним, что штраф за несвоевременное выполнение контракта также получил подрядчик строительства фельдшерско-акушерского пункта в Канашском районе.