На опасном производственном объекте выявлено 29 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, в цеху нарушена надежность и эффективность воздухообмена вентиляционных систем. Не обеспечена безопасная эксплуатация зданий и сооружений. Кроме того, в местах проведения работ с химическими опасными веществами отсутствуют средства первой помощи.
Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).
Напомним, ранее в цехах «Химпрома» выявили факты превышения предельно допустимой концентрации хлора. В отношении юридического лица и руководящих должностных лиц возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.
Фото Tekkos.ru




5 комментариев к “«Химпром» оштрафовали на 210 тысяч рублей”
Полный бред, там минимум на 210 млн. должны были штрафануть
Правильно мы понимаем? Ростехнадзор оштрафовал Химпром, но не за недавние выбросы хлора. А дела по тем выбросам хлора закрыты, виновных не обнаружено, потому выбросы, весьма вероятно, повторятся?
Видимо надоело играть с Химпромом в кошки-мышки из-за хлора и решили оторваться на других нарушениях.
За запахи хлора декабрь прошлого январь нынешнего года, в Новочебоксарске, кто ответит???
Вексельберг??? Ну-ну…