В Чувашии снизились темпы вакцинации людей старше 60 лет

Доля привитых первым компонентом составляет 31,2% от плана

В Чувашии снизились темпы вакцинации людей старшей возрастной группы. Глава республики Олег Николаев поручил сделать этот процесс доступнее, привлекая учреждения социального обслуживания и волонтеров.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины привились  порядка 77 тысяч жителей старше 60 лет (31,2% от плана). Всего планируется вакцинировать почти 248 тысяч представителей старшего поколения.

«Плановые значения для выработки коллективного иммунитета среди этой категории населения составляют 80-90%. Если первоначально темпы вакцинации в этой группе были достаточно хорошие, то на сегодняшний день их рост замедлился», – сказал Николаев.

В целом за последние две недели темпы вакцинации в Чувашии выросли в два раза. За сутки прививаются около 8 тысяч человек. Первый компонент вакцины получили более 187 тысяч человек (31,9% от плана). Полностью закончили вакцинацию 126 тысяч жителей.

Напомним, что с начала пандемии коронавирус выявили у 27,8 тыс. жителей Чувашии. Скончались 1598 человек.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

11 комментариев к “В Чувашии снизились темпы вакцинации людей старше 60 лет”

  1. Всего привито 187 000, 77 тысяч старшего поколения. И это они считают нормально ? 

  2. Они статистику для самоуспокоения свою делают ?  Всего сделавших  привику -187 000, из них 120 000 вторую, а процкен -15.4 от всего населения. А не то, что Николаев тут докладывает. 

  3. Какая разница, от чего умирать- от вакцины или от неоказания медпомощи. Выбирайте, дорогие пенсионеры. Правда есть третий вариант- никогда не болеть и в больницу не обращаться. Лично мне рассказывали, что без вакцинации в больнице стариков не принимают, бесплатные лекарства выписывать отказываются. Скоро наверное и еду в магазине не продадут без вакцинации?

    1. Кто тебе сказал, что от вакцины умирают ? Или пиЗ..ть не мешки ворочать ? А тебе кроме вакцины от КОВИДа, нужно еще и от бешества вколоть. Чтобы не писал «мне рассказывали, я слышал от соседки у которой троюродная сетсра говорила…»

    1.     Сам Николаев привился?   думаю нет!

       Так вотпусть всей семьей и своими подопечными привьется покажет нам пример…..Если с ними публичными лицами ничего не случиться  то подумаем как быть…только подумаем… 

       

  4. аннонним

    а что, слова николаева олега о добровольности забыты? теперь собес будет заставлять пенсионеров?

    1. Правильно умные уже давно привились. А таким как ты пора очередь за гробами занимать. 

    2. Дураки потом в очереди на койко место лежат и скорую помощь по 3-4 часа ждут ! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня