В Чувашии за сутки скончались 13 covid-инфицированных

Выявлено 82 новых случая Covid-19

В Чувашии за последние сутки коронавирус диагностировали у 82 местных жителей. Общее количество заболевших достигло 33797 человек, сообщает Оперативный штаб России.

За весь период пандемии в Чувашии заболели и выздоровели 30568 человек. Скончались 2293 человека, в том числе за минувшие сутки болезнь унесла жизни 13 пациентов. За прошедшие 24 часа из больниц выписали 69 вылечившихся.

Напомним, что сегодня глава Чувашии Олег Николаев выйдет в прямой эфир с темой коронавируса. Руководитель региона объяснит необходимость соблюдения ограничений и важность вакцинации, а также ответит на вопросы жителей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

29 комментариев к “В Чувашии за сутки скончались 13 covid-инфицированных”

  1. Алевтина Любочкина

    Сама переболела ковидом. Вакцинировалась в июле, заболела в середине сентября. И почему мне эта вакцина не помогла?!?! Кто скажет?!?!!!!

    1. А ни кто не обещает, что вакцина защищает на 100 %. Плюс к этому куча невакцинированных, с которыми вы постоянно общаетесь и они могут вас заразить. При чем то, что вакцина если не смогла защитить, то дает перенести болезнь в более легкой форме. 

    2. Вам же, дамочка, объясняют: вакцина от заражения не спасает ;))))) Что вам еще не понятно??? Умрёте не сразу — сначала помучаетесь ;)))) И, вообще, все умрем ;))))

      1. Думаешь умный и смешно ?Когда в красной зоне окажишься, посмотрим как хрюкать и сопли лить будешь. 

      2. Васечкин

        Думаете смешно ? Приходи в госпиталь, покажу Красную зону. Насмеешься, если сможешь. ВАСЕЧКИН

    3. Васечкин

      Тут у каждого индивидуально. Возможно у Вас были слабые титры. Потом, когда заболели ? После полной вакцинации, все же нужно ещё примерно 21 день для того, чтобы набрать так называемую силу вакцины. Вакцину от гриппа, прививют за два-три месяца до возможного появления гриппа. А главное-это низкая вакцинация населения и отсутствие соблюдения санэпидрежима. Вы посмотрите. Люди в транспорте, магазинах масками не пользуються. А кто может сказать болеют они или нет ? Вакцина снижает шансы заболеть и существенно, но не гарантирует, что не заболеете. И могу сказать из опыта, она поможет переболеть без существенных осложнений. ВАСЕЧКИН

    1. Придурок ты, потому что без мозгов. Стабильно 10 было сказано с иронией. Но тебе, толстолобому это не понять.  Сколько на самом деле умирает ты даже представить не можешь.Но тебе, сколько скажут,  столько ты и схаваешь. Завта захотят, чтобы все стали здоровыми и станут. По статистики.  Прочитали вот , что по 10 каждый день как то стёмно и бросается в глаза  и  «разрешили умирать» по 13. А ты лопушок верь.  И почаще слушай Соловьева. Передача с его участием как раз для таких идиотов как ты.

      1. Подъедь к моргу в Новоюжном и посмотри сколько в черных мешках ежедневно увозят. Умник недоделанный. 

        1. А ч о там смотреть и считать — наверняка 13. Или все таки больше и это говорят только, что 13?

      2. Ну, куда нам до вас, которые только Леху Навального слушают и Рашкина, который интересуется статистикой распространенности анальных трещин и геморроя у детей и взрослых граждан России за 2010-2019 годы. Только вот я уже хоронил друзей и родственников, умерших от Ковида как в прошлом году, так и в этом. Так же как слышал неоднократно-«Какой же я дурак(дура), что не привился. Может не пришлось бы между жизнью и смертью побывать».

        1. А что же они такие безответственные? Хоронят других и тут же делают так, что сами умирают от Ковида? Неудивительно, что у нас так мало привитых.

        2. То есть, Вы хотите сказать, что погибают от COVID на много больше чем 10 в сутки

  2. александр

    смертность в Чувашии зашкаливает-3 место в стране. Что скажут врачи? — маленькая зарплата, нет лекарств, нет больниц, нет профилактки, нет восстановления после болезни. Скажите, наконец, правду. А может дело в том, что больного пневмонией оставляют на «лечение» дома — в больнице нет места. Потому что, скорая с больным ждет очереди на томографию легких. и т.д. и т.п. Поэтому — занимайтесь спортом, укрепляйте иммунитет и будьте здоровы.

  3. Да, перестаньте уже мерить количество зараженных с нарастающим итогом! Или тогда уж сообщите сколько у нас зараженных ОРВИ за последние 30 лет или сообщите сколько переболели ветрянкой. Что за глупость! Сообщаете, как будто всего болеет 33797 человек! Но ведь это же всего, в т.ч. переболевших. На 28 сентября в республике болеет 936 человек или 0,066% населения. Ну ведь это же НИ О ЧЁМ! У нас ОРВИ болеет в сезон до 20% и то ничего не запрещают.

      1. Слишком мало, с такой организацией процесса как в Чувашии, должно быть больше.

    1. Да, но умерших от ковида в Чувашии слишком много. И не только в сравнении с соседними республиками, но и с некоторыми странами. К примеру, в 2 раза больше, чем в Финляндии, и почти в 2 раза больше, чем в Австралии. Николаев что нибудь скажет сегодня по этому поводу?

  4. Позор медицине! разучились лечить людей от инфекции!  Впихивают вакцины..а при этом  лекарства и должное лечение  не  используются. А сколько среди умерших привитых вот интересно???   Почему не пишут правду сколько именно отвакцинированных попадают в больнцы и сколько отвакцинированных умирают при этом?  Не мудрено что многие именно привитые умирают от ослабленного иммунитета после вакцинки…Опыт Израиля налицо и у нас.  

    1. Это — государственная тайна!!! Такая же как и тот факт, что намордники здоровых людей от вирусов не спасают!!! Намордники должны носить больные…

    2. И какой опыт Израиля у вас на лице ? В Израиле, привито от населения-70.4%, они уже детей до 14 лет прививают. Унас сегодня умерло 11, а в Израиле-9. Там арабов и ортадоксальных евреев и то смогли убидить прививаться. В Сан-Марино в начале лета привито 74% населения, привиты в основном Спутником. Сегодня 1, до этого 24-1 человек. После вакцинации иммунитет не ослабляеться, а наоборот. Перестанте читать фейки, поитайте медицинские журналы. 
       

      1. ты сам сплошной фейк!  угомонись и иди вакцинируйся и ревакцинируйся хоть каждый день!  тебе то что ..ты ж защищен выходит..чего ерзаешь то???

      2. Похоже , что вакцина не только на ковид действует, но и на мозги. Только на мозги отрицательно. Только Китай справился с этой болезнью. Потому что они знают её происхождение.

        1. Если у меня она на мозги действует, то вам у которых нет мозгов ни чего не поможет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня