Арбитраж закрыл дело о банкротстве нижегородского ФК «Волга»

Клуб полностью расплатился с налоговиками

Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве футбольного клуба «Волга» (Нижний Новгород). Клуб полностью погасил задолженность перед налоговой службой, выступившей истцом. 

Банкротство инициировала инспекция Федеральной налоговой службы по Канавинскому району Нижнего Новгорода, которой клуб задолжал 20 млн 343 тыс. рублей. К судебному заседанию, назначенному на 5 мая, долг перед заявителем был полностью погашен, говорится в материалах Арбитражного суда Нижегородской области. В связи с этим суд принял решение отказать в удовлетворении заявления о введении наблюдения в отношении «Волги». Производство по делу прекращено.

Дело о банкротстве «Волги» за последние полгода возбуждали дважды. С 14 января 2015 года  в отношении клуба была введена процедура наблюдения по иску футбольного агента Дмитрия Кигинько. В марте производство по делу о банкротстве было прекращено в связи с выплатой задолженности по агентскому соглашению.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», в конце апреля «Волге» запретили регистрировать новых игроков до полной оплаты долга перед агентом Кахором Муминовым. Клуб задолжал Муминову $112 тысяч США и €50 тысяч.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня