Нижегородский суд выдворил из России европейских правозащитников

Граждане Дании, Латвии и Германии прибыли в РФ для проведения тренинга

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода назначил гражданам Дании, Латвии и Германии штраф и выдворение с территории России. Согласно материалам дела, сотрудники правозащитной организации нарушили миграционное законодательство РФ.

Заявленная цель визита иностранных граждан не соответствовала фактически осуществляемой ими деятельности в России, сообщил «Правде ПФО» представитель суда. Правозащитники въехали в страну по деловой визе, а фактически осуществляли общественно-политическую деятельность. За совершенное правонарушение каждому из них  назначен штраф в размере 2 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России «в форме контролируемого самостоятельного выезда».

Как ранее сообщала «Правда ПФО», нарушившие законодательство правозащитники являются сотрудниками Датского института против пыток (DIGNITY). Они прибыли в Нижний Новгород для проведения тренинга, который был направлен на изучение работы Общественных наблюдательных комиссий и Европейского комитета по предупреждению пыток.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня