ФАС признала «Газпром трансгаз Нижний Новгород» нарушившим закон

Антимонопольщики удовлетворили жалобу ООО «Артан»

Комиссия Управления ФАС по Нижегородской области удовлетворила жалобу ООО «Артан» и признала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» нарушившей Закон о защите конкуренции. 

По данным антимонопольного ведомства, жалоба касалась действий заказчика при проведении открытого запроса предложений на проведение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту автотранспортной техники компании в 2016 году.

В числе требований к участникам конкурса был пункт «опыт работы  не менее трех лет». По мнению членов комиссии, это ограничивает свободный доступ на участие к конкурсу компаний с опытом работы на рынке менее трех лет. Кроме того, Нижегородское УФАС признало нарушение в том, что в конкурсной документации о закупке не полностью раскрыта методика оценки сопоставления заявок.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня