Решение о закрытии завода в Чебоксарах и аналогичного предприятия в Томске было озвучено в конце 2015 года. По словам руководителя российского подразделения компании, этот шаг был принят не из-за падения спроса на продукцию, а из-за несоответствия данных площадок требованиям безопасности и серьезного износа оборудования.
«К сожалению, у компании не было возможности инвестировать в развитие и совершенствование заводов в Томске и Чебоксарах, которые были закрыты в 2015 году, — рассказал месье Дюкро. — Нам потребовалось бы 800 млн руб., чтобы довести их до соответствия стандартам Danone и ужесточающимся требованиям законодательства. Учитывая размер площадок, экономически было бы нерезонно вкладывать такие средства». В настоящее время предприятия выставлены на продажу», — сказал месье Дюкро. Но какие-то подробности он привести отказался
Ранее в официальных сообщениях компании Danone говорилось о том, что мощности чебоксарского предприятия переводятся в Казань и Саранск, но не было ни слова про продажу завода. А как ранее писала «Правда ПФО», участники митинга протеста в Чебоксарах потребовали от правительства республики сохранить ряд предприятий, включая гормолзавод, который сейчас называется «Молочный комбинат «Чебоксарский».
Мнения
Главное руководство
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Вот и карты в руки! Выкупить
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Добавить мнение