С июля 2011 по май 2014 года Иванов незаконно руководил коммерческой организацией, 80% которой владела его супруга. Эта фирма осуществляла регулярные перевозки по маршруту «Чебоксары-Москва». Автобусы коммерческой организации в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности производили посадку пассажиров с площадки, расположенной на улице Привокзальной в Чебоксарах. Данная территория принадлежит муниципалитету. Иванов, зная об этом, не предпринял никаких мер по ликвидации несанкционированного места отправки. При этом указанная фирма не несла каких-либо финансовых затрат, связанных с использованием автостанций и автовокзалов Чебоксар, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
В октябре 2013 года фактически руководимое чиновником предприятие участвовало в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок по маршруту «Чебоксары-Шумерля». Узнав о том, что на этот же маршрут претендует еще одна компания, Иванов потребовал от ее рядовых сотрудников подготовить заведомо проигрышную заявку, что и было сделано. В результате в конкурсе победила фирма, действующая под покровительством начальника транспортного отдела администрации Чебоксар.
Кроме того, чиновник, незаконно применяя административный ресурс, более года препятствовал работе еще одной транспортной фирмы, которая выиграла право осуществления пассажирских перевозок по маршруту № 45 Чебоксары. Иванов требовал представить документы, не предусмотренные действующим законодательством, а также уклонялся от заключения с компанией соответствующего договора. Все это время пассажирские перевозки по указанному маршруту осуществляла другая транспортная организация, руководителем которой был знакомый обвиняемого.
Напомним, новым начальником транспортного отдела администрации Чебоксар стал Денис Савельев, о чем писала «Правда ПФО».




12 комментариев к “Экс-начальник транспортного отдела мэрии Чебоксар осужден за незаконное предпринимательство”
А какие полномочия у чиновника местной администрации по ликвидации места незаконной отправки автобусов? Вроде местная администрация контрольно- властных полномочий не имеет
Походу чей то заказ…….
Иваныч держись, 90годы прошел и эти времена пройдешь…..
То,что на самом деле творил-замяли,а то бы сел.
Из ничего раздули.. смешно!
Походу чей то заказ…….
Иваныч держись…….
Вот раздули… из ничего дело сфабриковали… смешно
скажу что хурня все)) никто специально не чего не проигрывал
Это не одьяснение.Раз так ,тогда сам хур!
Хурня все))) как рядовой сотрудник могу все рассказать)
Очень интересно послушать)
Очень интересно послушать)
Из ничего раздали… смешно! Сфабриковано