В Чувашии на госзакупках сэкономили 148 млн

98,8% всех закупок провели путем электронных аукционов

За январь-апрель 2016 года экономия бюджетных средств Чувашии от состоявшихся госзакупок составила 148 млн рублей. Об этом сообщили специалисты Госслужбы по конкурентной политике при подведении итогов.

Всего за рассматриваемый период в Чувашии провели 1130 закупок на 1,4 млрд рублей, из которых 98,8% прошли в виде электронных аукционов, а остальные – открытых конкурсов. Основную часть проведенных торгов (83,2%) составили заказы для  обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Еще 3,8% – заказы по обучению безработных граждан, а 2,2% – по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

На участие в аукционах и конкурсах в рассматриваемый период поступило 3875 заявок, сообщили «Правде ПФО» в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня