Министерство финансов Чувашии берет кредит на 4 млрд рублей

Чтобы покрыть долговые обязательства Чувашской республики

Министерство финансов Чувашской Республики объявило два электронных аукциона на открытие кредитной линии по 2 млрд рублей каждый. Деньги необходимы на покрытие дефицита бюджета и погашения долговых обязательств республики.

Минфин берет кредиты на год, с обязательством полностью закрыть кредитную линию не позднее июня 2017 года. В пределах данного срока Министерство финансов сможет неоднократно получать и погашать кредиты при условии, что единовременная сумма всех привлеченных средств не превысит 2 млрд рублей. 

В требованиях заказчика значится право ежемесячной выборки кредитных ресурсов с 1 по 15 число месяца, а также отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за открытие, ведение и закрытие ссудного счета и досрочный возврат кредита.

Министерство просит открыть кредитные линии под 12,5 процентов годовых. По данным заявки, установление дополнительных комиссий и любых иных платежей, помимо процентной ставки за пользование кредитом не допускается.

Проведения аукциона назначено на 20 июня 2016 года. Сейчас собираются заявки от банковских организаций и проходит проверка лицензией на осуществление банковских операций.  Деньги по данным аукциона Министерству необходимы для финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашии, а также для погашения долговых обязательств  республики.  

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Министерство финансов Чувашии берет кредит на 4 млрд рублей”

  1. Славич

    Сволочи. А оплачивать все их  радости и шалости опять будут  жители республики. Гнать, гнать поганной метлой пора этих нахлебников, ничего не умеют и не хотят делать. Что  Игнатьев, что Ладыков. Гнать. Таким доверия нет.

  2. Валерий

    При таком подходе следующим этапом будет введение ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ В Чувашии!!!

  3. Еще совсем недавно кредиты брали для инвестиций в инфраструктуру, т.е. на развитие экономики. При Игнатьеве стали брать кредиты для покрытия дефицита бюджета, а теперь дошли до того, что берем кредиты для погашения кредитов. Для простых граждан можно это проиллюстрировать на примере семейного бюджета: сначала семья брала кредит на покупку квартиры или мебели, техники, авто, образование детей. Затем, в силу определенных причин, стали брать кредиты на еду. В конце концов, дошли до того, что стали брать кредиты на погашение накопленных кредитов. Чем все это может закончиться, думаю, всем понятно. Да еще и в комбанках и под такой процент. Лоббистских возможностей на бюджетный кредит у нынешних властей нет. Оставит колхозный бригадир с биологом от Республики рожки да ножки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня