Госпакет акций «Плодопитомника «Батыревский»» купила екатеринбургская фирма

Акции продали за 57 млн рублей

Победителем аукциона по продаже государственного пакета акций «Плодопитомника "Батыревский"» стало     ООО «Уралтрейдконсалтинг». Об этом сообщает Госкомимущество Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», пакет акций плодопитомника  75% минус одна акция от уставного капитала – продали за 57 млн рублей, что превышает начальную цену продажи на 1 млн  рублей. Всего на покупку госакций плодопитомника было два претендента. «Уралтрейдконсалтинг» увеличил начальную стоимость на 1 шаг – 1 млн рублей – после чего предложений от второго участника аукциона не поступало. Данная фирма зарегистрирована в Екатеринбурге, занимается оптовой торговлей, деятельностью в области права, бухучета и управления ценными бумагами.

В 2015 году Госкомимущество хотело продать 100% акций плодопитомника за 38,3 млн рублей, о чем сообщала «Правда ПФО». 

Основной деятельностью ОАО «Плодопитомник «Батыревский» является производство и реализация новых элитных саженцев семечковых, косточковых и ягодных культур. В собственности общества находятся земельные участки общей площадью 530 га, здания общей площадью 6208,3 кв. м и дополнительные сооружения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня